Deutsch

Верни мне моё сало!

27.08.18 07:38
Верни мне моё сало!
 
Ветка закрыта 27.09.18 00:29 (misha okeanov)

Не очень хотелось эту ,недавно со мной произошедшую ,историю выносить на люди,но мои душевные колебания не дают мне покоя и просятся на волю.

Так вот,возвращалась я недавно автобусом из моей неньки Украины в Берлин.Не хочется очень подробно рассказывать,но и в тоже время ,совсем лаконично,как я полагаю,тоже не получится ,увы....

На заднем ряду в автобусе,где находилось мое место,знакомлюсь я с задорной тиоткой из Харькова и с двумя,не уступающими ей в задорности,мужчинами.Один из них оказался почти моим земляком и который тоже ехал в Берлин.

-Класс!-подумала я,-ехать будет не скучно!

И,как ни странно, я оказалась права.В попытке сократить хоть каким-то образом 10-ти часовое ожидание на украинско-польской границе,мы отвлеклись занимательной беседой и тремя бутылками "Бешеровки",кто не знает,это 38%-ая настойка на травах,название которой на английском языке пишется "Becherovka", что вполне соответствовало моему дальнейшему ,как внешнему,так и внутреннему состоянию.

"Почти земляк" оказался,судя по его действиям, внимательным мужчиной-держал мешок ,в то время,когда"Бешеровка" изъявляла желание покинуть моё чрево и помагал передвигать мои чемоданы,движение которых оказалось прихотью поляков на таможне.От меня,одинокой тиотки," почти земляк" получал в свой адрес только плюсы.Самый жирный был в качестве "шмата" сала,которым меня удостоили по прибытию в Берлин-сработали, наверное ,мои жалобы по-поводу того,что моя память подвела меня в покупке последнего.

Так как мой тел сдох и я не могла узреть и соответственно дать свой номер,получила пару цифр от "почти земляка".

Женская интуиция вносила в мою голову сомнения на протяжении двух дней,но одинокое либидо взяло дело в свои руки и я написала на ватсапп.Во время очередного непринужденного общения по переписке,которое продолжалось уже дня три,мы обменивались музыкальными предпочтениями, и тут я получаю ролик со спецназом Украины и на мой вопрос:

-Что это?

Последовал ответ:

-Классика! Или ты сепаратистка?

Не подумайте,что сейчас будут какие-то политические роспри,но это для меня очень пикантная тема,которую я, соответсвенно, стараюсь не затрагивать с малознакомыми мне людьми.Хочу только сказать одно-родину свою я трепетно люблю,как и большинство людей,но фанатизмом не страдаю и патриотом с большо буквы себя назвать ,к сожалению, тоже не могу,хотя бы даже потому,что предпочитаю жить за границей.

Но вот такие люди,которые поглащая немецкое пиво и колбасу ,и размышляя о положении страны только из роликов на ютубе ,бьют себя на каждом углу копытом в грудь,утверждая,что они ярые патриоты ,вызывают у меня некоторое замешательство.Чего я и стараюсь по возможности избегать и о чем изъявила "почти земляку",а в ответ была послана на куй.На следующий день последовало ещё пару роликов,которые были мной проигнорированы.

А теперь,как немцы говорят:

- Krönung!

Людиииии!Это пипец!Я не знала плакать мне или смеяться....Пришло очередное сообщение:

-Верни мне мое сало!

Я,как неудостоившаяся сала,видимо из-за моих политических взглядов,попросила адрес для пересылки сего сокровища почтой и бааааац-адрес мне написали,завтра пойду на почту отправлять посылку.В жизни не отправляла сало почтой,но всегда же бывает первый раз!

Нас держит вместе неведомое, Что также может разлучить. И было чувство незнакомое- Ты научил меня любить!(Моё)
 

Перейти на