Deutsch

два сапога-пара !

18.12.16 15:42
Re: два сапога-пара !
 
Weiss Skorpio завсегдатай
Weiss Skorpio
в ответ kisaHH 18.12.16 14:32

Вы на 99% правы. Но такова природа мужчин, как биологических существ: Мужчина должен жить с определенной целью и ради кого-то.

Всегда это была женщина, ради которой и во имя которой мы совершали подвиги. Особенно, если мужчина еще достаточно молод и не до конца выполнил свою биологическую задачу.

Общество эгоистов загоняет людей в депрессии. Потому, что когда мы заботимся о других - нам некогда депрессировать.

Ни в коем случае нельзя сидеть дома и себя жалеть, если даже нет работы. Когда я приехал, я был полон сил и целей, но меня предал человек, которому я доверял - все цели стали размыты и крылья поломаны. Было очень тяжело потерять все сразу и сражаться на всех фронтах одновременно, когда это было не для кого....

Когда, я услышал в своей пустой квартире, что ко мне в домофон робко звонит депрессия, я понял, что ее даже на лестничную клетку не пущу. Не то, что в квартиру или в разбитое сердце. Чтоб было чем заполнить свободное время, между курсами, начал ходить на всякие мероприятия, зарегистрировался волонтером в AWO.Когда позвали - пошел в дом престарелых и в детский садик бесплатно работать. Хотя, многие соотечественники крутят у виска, когда слышат о волонтерской работе. Но я помогаю не только другим, а и себе, чтоб не спуститься в болото, в котором Николай. Я научился радоваться любому листочку, цветочку, инею, снежинке, солнышку, облачку, и делюсь этой радостью с другими. Вижу прекрасное, там где его многие не видят. Это мой рецепт, чтоб депрессию к себе не подпускать.

Но, конечно, хочется еще и обрести свою женщину и родить детей, чтоб было о ком заботиться, и вместе с кем радоваться жизни. И ни когда-нибудь, а сейчас.

 

Перейти на