русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Treffpunkt

два сапога-пара !

27.11.16 15:06
Re: два сапога-пара !
 
Alex 5001 постоялец
in Antwort Niko0264 27.11.16 10:20

скажем так, мы тихонько отошли от темы ветки. Поэтому просто мысли в слух!!!!!


Но просто сколько можно еще поднять, реально за десять лет, в Германии 50 летнему мужику, вот и рассматриваю вариант, переехать в Страну, где можно припеваючи жить на 500 евро в месяц.

Так то уже есть и участок под гектар возле маленькой речушки, для бани с котлом,аренда участка у государства на 99 лет в размере аренды 300 евро в ГОД!


Дом в тех местах из сруба двухэтажный стоит 25 т. долларов, был у одного такого держателя дома, внутри все есть, а самое главное в жару в доме прохладно, без кондиционера. свет, конализация, вода все под рукой. интрент тоже. закупиться продуктами 2 магазина на расстояние 500 метров. еще 6 на растояние 2 км


Свобода, где хочешь гриль, ходи в лес собирай грибы, ходи на охоту, ну если приспичит по модным магазинам пройтись моей "дурочке" так без проблем 40 км крупный город ,ну уж если не втерпешь, то до Москвы 500 верст, что такое 500 км в современном мире.


Нет, девчонкам из Германии, надо свой домик, где смотреть друг дружке в окна, извиняюсь за выражение, но поссать даже за углом дома боишься попасть на участок соседа, ой и ходить или ездить в соеднию деревню в Лидл и Алди закупаться всем необходимым и пару раз в русский магазин затушить нахлынывшую ностальгию!


Почему такой разговор, завел?


ДА сходите к любому "русскому" пенсионеру ,как он живет? и посмотрите чего меня ждет в будущем, если голова есть,то думаю картина не впечатляет, не берем инженеров и мастеров, а простого работника!



Вот по этому и ищем, скажем так "дурочку" которая не обременена заботами о подрастающем поколении, которая не грезит о принце на коне ,а просто хочет простой семейной жизни ,без выпендрежа.



А говорить, что все замечательно в интернете *кассируя деньги с амтов*, а по вечерам выть на стены, думаю не каждая хочет. ах да и считать каждую копейку возле кассы после 67 лет





 

Sprung zu