Deutsch

Нюрнберг.Путешествие на велосипеде

20.04.04 18:35
Re: Нюрнберг.Путешествие на велосипеде
 
wadym гость
wadym
Итак конкретнее!
Я имею навигационную системную. Прописал маршрут от Нюрнберга до Донаув╦рта.
Вчера чуть чуть проехал по прописанному навигационной системой маршруту. Думаю что средняя скорость будет примерно 15 км. в час. Это значит что 80 км. нужно ехать около 6 час, а это значит, что за один день не управиться. Придется ехать два дня, день туда, день обратно. Собираюсь ночевать в палатке. Если кто-то собирается ехать точно, то я имею несколько спальников и палаток при необходимости. Но у меня проблема с насосом на всякий случай и клеем для камер, а также картой дорог Германии.
Теперь о цели, почему собственно Донаув╦рт?
Моя бабушка имела родного брата, который во время Второй Мировой войны бесследно исчез. В девяностых годах от него внезапно пришло письмо. Оказывается он во время войны попал в плен, в концлагерь где потерял одну ногу. После освобождения совершенно случайно встретил своего знакомого, который посоветовал ему не возвращаться в Союз (многих по возвращении опять сажали и будучи инвалидом он мог и не выжить). Он остался в Германии и женился на немке. Вс╦ время он писал нам письма, но они не доходили, наверное КГБ вс╦ перехватывало, вплоть до 90-х годов. В общем он так и не смог к нам приехать потому что вскоре умер. Сейчас моя бабушка, будучи уже сильно больной (она жив╦т на Украине и сюда уже приехать не сможет), попросила навестить могилу и посмотреть в каком она состоянии, а так же сделать фотографию. Я много ходил в пешеходные походы по Украине и с удовольствием бы прогулялся, единственное что я не знаю где здесь можно ставить палатки, но думаю, что место найти можно.Если погода будет плохой, поездка перекладывается на следующие выходные. Собираюсь отправиться от станции метро: Maffeiplatz (выход метро рядом с детской площадкой) в 08 часов утра.
Если кто-то точно решил что поедет, отзовитесь, нужно ещ╦ обговорить некоторые тонкости в плане еды и т. п.
 

Перейти на