Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Читальня

Мы начинаем КВН!

27.09.07 21:43
Re: Мы начинаем КВН!
 
golma1 злая мачеха
golma1
в ответ golma1 27.09.07 13:33
То, что конкурс "Домашнее задание" должен был быть самым интересным, было ясно заранее. Но команды превзошли сами себя. Браво обеим командам. appl
Наверное, знаменательно, что каждая из команд включила в сво╦ расследование персонажей из команды противника, да ещ╦ и пельменную превратила в Таверну, не сговариваясь. Это можно понять так, что дух игры сплотил прежних соперников, соединив их в последней игре воедино.
Интересен вариант "Стихушкина Гнезда". Вс╦ то же неповторимое по юмору представление действующих лиц, вс╦ те же угадываемые и узнаваемые темы из родной Читалки, полюбившиеся персонажи и новые неожиданные хода-"разоблачения". Интересная параллель в развязке с романсом из "Гусарской баллады" - корнет оказался девицей.
В общем, весело и довольно находчиво, пусть и не совсем расследование.
Но выступление "ЛИЦЕДЕлЕВ" меня просто покорило! Даже не знаю, с чего начать...
Ну, во-первых, очень понравилось описание пациентов Стихушки - смешно и узнаваемо. В стихотворных показаниях угадывались ритмы то Галича, то Высоцкого, придавая тексту всем знакомые интонации. Потрясающая находка - создание "музыкального фона": показания Колобка и Бегемота звучат в ушах читателя на фоне музыки.
Очень мне понравилось, как было обыграно то обстоятельство, что ограбление произошло около книжного магазина: "Трансфер литературных лиц в мир сей!" - это ж надо было такое придумать.
В общем, было произведено настоящее расследование феерического плана.
Очень порадовали бесчисленные аллюзии - но это удалось обеим командам.
Выступление "ЛИЦЕДЕлЕВ" мне показалось ярче, интереснее и более соответствующим требованиям конкурса.
Поэтому мои оценки за этот конкурс:
"ЛИЦЕДЕлИ" - 10
"Стихушкино Гнездо" - 8

 

Перейти на