Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Читальня

Мы начинаем КВН!

22.09.07 00:07
Re: Мы начинаем КВН!
 
Hermano.Feo постоялец
Hermano.Feo
в ответ golma1 21.09.07 11:57, Последний раз изменено 22.09.07 00:13 (Hermano.Feo)
Добрый вечер (полночь, то бишь). Вот мои оценки и комментарии.
Лицедели:
Капитан Грей сходит "с борта", озабоченный мироновским "женюсь, женюсь... какие могут быть игрушки" . Тем более, что "форум ждет игры театральной". И театр приходит - с греческими хорами и меццо-сопрано "крашеной" Ассоль. И случается незамедлительная трагикомедия в десять четверостиший. Чёткая сюжетная линия. В некоторых строчках ритм сбит. Но зато почти в каждом четверостишии есть своя punch line - так что можно не волноваться: здесь действительно, если что, то и панегирик в ритме вальса соорудят и кадило коноплей зарядят так, что танцевать будет весь приход... прошу прощения за ненамеренный каламбур;-) В общем, Саша Черный встречает Сашу Зелёного... Грина, то есть.
Стихушкино гнездо:
Стихотворение-монолог сумасшедшего пастора Шлага. Крыша у пастора едет серьёзнее некуда - похоже, одними лишь "девятью граммами стаккато" тут не обошлось (это не критика: я принципиально не имею ничего против против едущих крыш в литературе - это часто только помогает!). Но есть одно но. Несмотря на то, что отсутствие связующей нити в стихах объясняется, очевидно, безумием пастора - читать это стихотворение всё равно трудно. Потому что в конце оказываешься ни с чем. С далевским "О чём этот фильм? Да ни о чем!" А изречения пастора навроде "Начну я рэчь. Пардон, что не по тексту - Прилипла моя маска к одному (Сказать стесняюсь я, к какому) месту..." требуют перевода со "швейцарского". Мне очень хочется узнать, на какое место надо налепить маску пастору Шлагу, чтобы последнему пришлось ораторствовать экспромтом. Все стихотворение распадается на эпизоды-реплики...
----
Мои оценки:
Лицедели - 9
Стихушкино гнездо - 7
La vita è come una via di fugo: piu lunga vai, piu cara è la liberta
 

Перейти на