Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Читальня

Мы начинаем КВН!

17.09.07 22:57
Re: Мы начинаем КВН!
 
Hermano.Feo постоялец
Hermano.Feo
в ответ golma1 17.09.07 22:09
Добрый вечер! За дуэлью следил целый день - и чем дальше, тем больше огорчался ж╦сткости и негативу, которые во многих "выстрелах" заменили иронию и шутку. И радовался каждой попытке (а их было немало) вернуть поединок в менее взвинченное состояние. И вс╦-таки, после окончания дуэли остается некоторе чувство досады за то, что эта дуэль получилась такой нервной. Я свои оценки определил, исходя из трех категорий: 1) стиль (некий конгломерат общей идеи и настроения стиха, плюс стилистика); 2) размер (то, насколько он был сохран╦н) и 3) грамматика (то, насколько грамотно были написаны стихи). Я оценивал каждое восьмистишие отдельно и потом суммировал все оценки. При этом в категории "стиль" я выставлял как положительные так и отрицательные оценки, а в остальных двух категориях - только отрицательные (в тех случаях, когда либо был нарушен размер, либо страдала грамматика). Вот что у меня получилось:
Лицедели:                   Стиль: +4,-3.    Размер: -3.    Грамматика: -2
Стихушкино Гнездо:    Стиль: +3,-4.    Размер: -2.    Грамматика: -1.
Исходя из этого, мои суммарные оценки получились такими:
Лицедели -- 6
Стихушкино Гнездо -- 6
Как я уже говорил, такие оценки - результат слишком негативных (естественно, на мой взгляд) "выстрелов", прозвучавших в отдельных восьмистишиях (см. минусы в категории "стиль"). В общем, у меня такое ощущение, что по-настоящему выигравших в этой дуэли нет, и ничейный сч╦т был бы самым достойным исходом.
Удачных находок обеим командам в дальнейших конкурсах!
La vita è come una via di fugo: piu lunga vai, piu cara è la liberta
 

Перейти на