Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Читальня

Что читать?

22.08.07 14:44
Re: Что читать?
 
Olga_Rekvava посетитель
Olga_Rekvava
в ответ zhenja_J 15.08.07 09:51
Я первый раз у вас. Всем привет.
Может быть повторюсь - не успела все все просмотреть, тогда простите.
ОЧЕНЬ рекомендую:
Карлос Сафон: Тень ветра.
Это замечательно. Молодой (?) испанский автор, книга написана в 2004году (чуть ли не первая его). Здорово так, что дух захватывает. Уже переведена на русский, стояла в бестселлерах по немецки. Это и ЛИТЕРАТУРА и билетристика и детективный жанр и ...
Ольга Вайнштейн: Денди: литература, мода, стиль жизни. Вышла в "новом литературном обозрении" - одно из самых любопытных современных издательств. Вышла в серии "культура повседневности". Это...
Кстати ее первая книга в этом издательстве и в этой же серии : 2 тома Ароматы и запахи в культуре уже библиографическая редкость.
Почему они не переиздают - не знаю. Я купила случайно оба тома в магазине за 500 рублей, а сейчас видела, как в интернете на аукционе по 3000 за том просят. Уверена, что вторую книгу про ДЕНДИ постигнет такая же участь.
Амели Натомб " Страх и трепет". Смешно очень. Автобиграфическая ЛИТЕРАТУРА. О работе автора на японской фирме. Сама она родилась в Японии, выросла в Китае (дочь дипломатов), но хотела жить и работать только в Японии - стране своей мечты.
 

Перейти на