Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Читальня

Любовное

15.08.20 16:16
Re: Любовное
 
kortni прохожий
kortni
в ответ anuga1 15.08.20 15:16
На Вы с маленькой - это множественное число.Уважаешь ты или нет.
http://new.gramota.ru/spravka/letters/51-rubric-88
Вы где врать научились?


Да ты, милый, не только писать, ты, оказывается, и читать не умеешь. Есть такой термин - функциональная неграмотность, погугли, это про тебя. Ты сам-то прочел грамоту.ру, на которую ссылаешься? Вот, это оттуда:


Таким образом, местоимения Вы, Ваш пишутся с прописной буквы при обращении к одному лицу в текстах следующих жанров:
а) личное письмо (адресат – одно лицо);

б) официальные документы, адресованные одному лицу;

в) анкеты, рекламные листовки (текст, адресованный неконкретному лицу).


Я пишу на форуме, значит, это не личное письмо, не официальный документ, не анкета и не рекламный листок.


Можно ли при обращении к одному человеку писать вы, ваш с маленькой буквы?

Употребление местоимения вы вместо ты при обращении к одному лицу само по себе уже представляет проявление уважительного отношения к этому лицу. Окончательное решение о написании Вы с прописной (для подчеркивания этого уважительного отношения) принимает автор текста.


Ну, вот, разжевала. Теперь понял? Я, как автор текста, принимаю решение, обращаясь к кому-то на форуме (а даже и в личном послании) в вежливой форме, написать вы или Вы. Уф, я что, нанималась ликбез тут для тебя устраивать?


А обвинение во вранье без оснований - это вообще клевета. Так что ты не только хам, но и клеветник. И к тому же скользкий, как угорь:


А фетишь - словоформ.

О, как это тонко - любую орфографическую ошибку называть словоформом!

 

Перейти на