Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Читальня

должен

22.09.17 15:05
Re: должен
 
Emilinda местный житель
Emilinda
великая гордыня полагать, что ты уже "не младенец"...)


Я не писала о конкретном человеке, а - о человечестве в целом, если вы прочтете мой пост внимательнее. Вы полагаете, человечество - все еще младенец? Очень удобно... От тебя ничего не требуется, одно - уповать на бога... Сидеть и ждать...


Знаете, что-то в этом, конечно, есть. Жить спокойнее в надежде, что есть кто-то, кто о тебе позаботится в случае чего. Однако вся мировая история говорит об обратном. Бог мне лично представляется творцом несколько иного плана, ну, скажем грубо, программистом, который создал и запустил некую сложную саморегулирующуюся систему, не отладив ее до конца. Создал - и ушел. Программа работает довольно долго, но мелкие ошибки не всегда устраняются, постепенно накапливаются и грозят тотальным хаосом. А мы все сидим и ждем, что бог (программист) вернется, все исправит, доделает, и будет нам всем счастье. А творец про нас уже и думать забыл, у него таких программ - вагон и маленькая тележка, одна другой интересней, чего ему к старому возвращаться - система-то саморегулирующаяся... Ну, возможно, он и несет ответ за то, что натворил, но совсем не обязательно придет тогда, когда нужно нам. Времени у него, конечно, много, но ведь и дел невпроворот. Так что - ждите...

Истинная свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.
 

Перейти на