русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Leseproben

Вопль души – 552

20.06.16 20:41
Re: Вопль души – 552
 
Natalüschka прохожий
Natalüschka
in Antwort cosmos70 20.06.16 16:45

Признаться, даже не знаю, что даже ответить :)

Мне показалось предложение автора забавным :))) Где-то даже ироничным.

Думаю, он всё же знает, как важна культура и как стоит к ней стремиться.

Но смотря, что подразумевать под словом культура.

Ведь сейчас, например, в Германии, живут столько национальностей и у каждой своя культура, свои ритуалы, даже свои праздники.


Но если всем людям, независимо от национальности, ввести в сознание, как важно уважение среди детей и взрослых, как важна культура общения,

как важно культивировать доброжелательность и позитивизм, нежели воинственный настрой и эгоизм, то... пусть это не принесёт денег, зато окажется прекрасным зерном

для урожайной жизни многих людей.


Вы заметили, что практически нет передач о том, где бы рассказывали о хороших подвигах соседа или соседки или о том, как

шеф улучшил рабочую жизнь своим работникам, или передачи, как улучшаются отношения в семьях.

Зато можно увидеть, кто кого обокрал, кто кого убил, кто планирует какую-нибудь пакость, кто бежит жаловаться в суд и по какой причине.


Я уже давно перестала смотреть телевизор. Ибо это - информационный мусор, который забивает разум человека и не позволяет ему духовно развиваться.


А про культуру еды. Тут можно тоже много чего написать.

Многие рестораны завлекают мёртвой пищей, сверху красиво украшенной вишенкой. "Ерунда и с боку бантик".

А я думаю, если бы мясоеды почаще ходили на фермы, где живут животные, и видели бы все их условия жизни до конца их дней, как их кормят, содержат, убивают, разделывают,

то они призадумались бы в следующий раз, покупать ли мясо очередной коровы, ягнёнка, свинки & Со.

Весь этот эмоциональный ужас, страх, боль, энергии низких вибраций потом поглащаются людьми. И остаются в их теле, вызывая не только разные болезни на эмоциональном уровне, но и заставляя вести себя агрессивно, жадно, похотливо, лживо, изворотливо, вульгарно, бескультурно, и жить в страхе, депрессии, лени и невежестве...

Не говоря уже об убийстве этих животных!!!


Казалось бы... Какая-то еда. Но какой важный момент в жизни человека!!!

 

Sprung zu