русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Leseproben

КВН!

14.04.11 08:46
Re: КВН!
 
U.Bambuk завсегдатай
U.Bambuk
in Antwort U.Bambuk 13.04.11 08:39, Zuletzt geändert 14.04.11 11:20 (U.Bambuk)
Выступления команд оцениваются по пятибальной системе:
5 - лучше не бывает
4 - очень хорошо
3 - есть, к чему придраться
2- не очень
1 - плохо
Оценки за конкурс "Приветствие"
golma1:
Поздравляю все команды и всех болельщиков с началом игры.
Надо сказать, что команды не подкачали и приветствие удалось на славу.
По порядку.
1. команда ТриГада
Больше всего впечатлила узнаваемость некоторых образов ( зеро - персональный привет от меня лично ). Очень понравилась картинка-герб.
В целом, образы получились очень удачные: запоминающиеся, характерные, на мой взгляд, достоверные. Кроме того, забегая вперёд, скажу, что эта команда лучше всех справилась с выполнением именно предложенного задания, которое звучало, напомню: Вам поручено встретиться с недавно приземлившимися инопланетянами, поприветствовать их, осторожно выяснить намерения и, если нужно, дать понять, что без боя Земля не сдастся.
Стихи хороши, однако, на мой взгляд, немного однообразны. Поэтому общая оценка выглядит так:
юмор и артистизм - 5, мастерство слова - 4
2. команда ДНК
Уже диспозиция заставила улыбнуться: замечательно выбранные образы.
Отлично построено само повествование - с подробными ремарками, меняющимися интонациями, разными местами действия. Оттого легко визуализируется и с большим интересом читается.
Стихи - прекрасны.
На мой взгляд, поставленное задание выполнено не полностью. Если бы можно было отнять пару десятых, я бы в связи с этим отняла. С другой стороны, если бы можно было добавить пару десятых за артистизм, я бы добавила.
Так что общая оценка:
юмор и артистизм - 5, мастерство слова - 5
3. команда "Реальные МультанЫ"
Оценила специально сделанный аватар.
Озадачилась большим количеством действующих лиц. Решила, что в слове "мультанЫ" присутствуют (в том числе) и "multiple Persönlichkeiten" (множественные личности). Интересно будет понаблюдать за развитием персонажей в течение игры.
Очень оригинален ход с музыкой! Браво! appl
Юмор, честно говоря, не "мой" и, на мой взгляд, однообразен. Задание не выполнено, но исполнение песни несколько компенсирует этот недочёт.
Общая оценка:
юмор и артистизм - 4, мастерство слова - 4
4. команда "Маша и Горыныч"
Очень понравилось исполнение стихов на известные мелодии! Да и былина, с которой начинается выступление, хороша.
Но... задание не выполнено. Совсем.
Общая оценка:
юмор и артистизм - 3, мастерство слова - 4
Игра только началась, а значит, всё ещё возможно!
Желаю всем командам удачи, а всем болельщикам - интересных выступлений команд.
--------------------------------------------------------
HerrBlitz:
Поставил по две оценки.
Первую за юмор и артистизм (при осмыслении темы), вторую за мастерство слова (при исполнении её).
1. "ТриГада"
я не люблю такие переделки:
Высоцкого, конечно, знают все,
но лучше бегать белкой в колесе,
чем хвастаться "колёсами" и "белкой".
3
3
2. "ДНК"
не думай о сюжете свысока,
ведь за калейдоскопом стилизаций,
за розовым вращеньем языка -
какой-то смысл должен оставаться.
4
5
3. "Реальные МультанЫ"
вы хочете песен - их много в мультах,
я даже узнал из них несколько.
сначала казалось - ничо себе так,
в концовке - хотелось повеситься.
2
4
4. "Маша и Горыныч"
здесь достоверно изложен был дискурс змеиного царства,
много красивых и разных о нём было сказано слов.
тема защиты планеты от гадов, увы, не раскрыта.
связности большей хотелось: сценарий - основа основ.
3
5
------------------------------------------------------------
моргана:

Прежде чем начну раздавать оценки, хочу поздравить все команды с ярким и искромётным выступлением!
Признаюсь, перед началом конкурса переживала за команду "ТриГада"-- они в этом деле новенькие, КВНскому ремеслу не обученные: потянут ли против остальных титанов КВН-а ?
Оказалось, не только потянули, но и достойно выступили. Ваше приветствие оказалось хорошо слаженным по форме и лёгким по удобоваримости. Персонажи описаны живо и колоритно, но выбор действующих лиц и мизансцена не показались мне оригинальными. Несмотря на то, что юмор в некоторых местах оказывался грязноват, в целом выступление оказалось весёлым и лёгким. 4 бала за артистизм, 4 бала за литературность.
Команда ДНК-- да! выражаясь словами одного из ваших прошлых выступлений: "Узнаю руку брата Коли!" Слаженная тактика театра абсурда, заправленная лихо закрученным сюжетом, неординарными ходами и выходами, любовью к ярким и остроумным мелочам и в этот раз оказалась беспроигрышной. А решение задачи-- защитить своего, пусть неотёсанного, но родного графомана просто греет душу. 4 бала за артистизм, 5 за литературность.
Выступление Реальных Мультанов просто ошеломило! Оригинальность и колоритность героев, остроумно отточенные диалоги и монологи. Что ни строчка - находка. Ну и контрольный выстрел - мультитвист реально убил наповал. 5 за артистизм, 5 за литературность
Предисловие команды "Маша и Горыныч" удалось на славу - в нём есть и злободневность и оригинальность и юмор, но основное действие мне показалось сырым а характер героев - нечётким. Я как-то не увидела в выступлении отдельных членов команды. Не увидела ни действия, ни решения задачи. 3 бала за артистизм, 4 за литературность.
________________________________________
Hunn:
Простите за многобукв.
Три гада.
Три заправских мощных гада
Выдали чудесно
Поэтического клада
Радостную песню.
Завела изгибом брови
Галя-сердцеедка.
Коли глаз ее буровит,
То пропал ты, детка!
Зажигал безумный Гаврик
С Гарри Змееведовым.
Был их слог суров и жарок
Жог огнем мартеновым.
Посмеялся от души,
Двигал усом русым.
Ставлю (Уля, запиши!)
Пять / четыре (с плюсом).
В смысле пять за юмор, за технику четыре (просто четыре, т.к. плюсов не предусмотрено).
ДНК.
Кислотой диметилтрифосфорной
Капитан Штирли-Мырли славится.
Будут (верю!) пришельцы посланы
Коль возьмется за них красавица
Свыся Кэ. Абонент не узнанный
Заведет их в туман над реченькой,
Офигачит березкой русскою
И оставит всех искалеченных.
Вышла повесть их перегруженной:
Сотня лиц – словно дырки в сыре.
Ставлю баллы. Вполне заслуженно
По обеим статьям четыре.
Реальные МультанЫ.
Клево, и конкретно затусили,
Мультаны, свой твист обрушив в зал.
Временами я, читать не в силах,
Под столом в конвульсиях рыдал.
Веня-Пох и Пинта-Чпок суровый,
Подматраскин, бабка Шипоглюк
Под столом меня встречают снова,
Встанут в ряд и песенку поют.
Все отлично, чотко в самом деле.
Две пятерки. Ну, а чо хотели?
Маша и Горыныч.
Ой, вы гой еси, Маша с Змеюшкой,
Лютым Змеюшкой, да Горынычем.
Вы концептом нас позабавили:
Мол в тырнете сокрылся каверзно
Супостат трехголовый, чудишшо,
Обло что и огромно, лающе.
Временами был слог ваш выверен,
Иногда посмеяться стоило,
Ну а после ж сбивался ритмушко,
И гримаса улыбку портила.
Вам четыре я малюю
За концептик интернетский.
Три за технику. Молю вас:
Засветите не по-детски!
-------------------------------------------------------------------
АлександраРезина
Мои оценки и комментарии:
команда ТриГада
Мастерство слова в этой работе оставляет желать лучшего. Слог самый что ни есть простой, рифмы банальные, изысканности изложения, как ни печально, я не обнаружила. Но мы же стремимся не только вызвать у читателя приступ хохота, но и заставить его восхититься техникой стихосложения, такова специфика этого форума.
С сумасшедшим домом – беспроигрышный ход, это всегда смешно (что одновренно и недостаток концепции)) Наименование лечебницы прикольное.
Понравилась идея с Действующими Лицами. Молодцы, креативно!
Некоторые места однозначно улыбнули, например:
В ответ на:
Тот, слезая с ассистенки,
................................Заорал: "Всех замочу!"

В ответ на:
Коль грозит за правду клизма,

В ответ на:
Прошвырнулся бы на шару!
................................Но, как видите, распят...

В ответ на:
Коль задумаете гадость -
................................Мы расскажем главврачу!


Снизила оценку за то, что взяв за основу психушку, команда всё-таки пошла по пути наименьшего сопротивления – скажите, ну какой участник нашего форума хоть раз не назвал его палатой номер шесть?:))) Шутка про хвост-тире-нарост опять же… слишком плоская и очевидная. Да и оборвано повествование, правда что, на полуслове
Итог:
Юмор и артистизм: 3
Мастерство слова: 3.

Приветствие группы ДНК
ДНК – блестящее название команды! Вроде и лежит на поверхности, исходя из ников игроков, но ведь еще и догадаться надо.
А теперь давайте выясним, насколько родственно днк (остроумия) команды моему собственному.
Оценила. И стилизацию под песню из «17 мгновений», и Ваше умение играть слОвом, и столь располагающее к смеху сочетание устаревшего языка и ультрасовременного.
Юмор изящный, не дешевый и ниразу не пошлый, что весьма ценно. Масса находок. Читалось не так легко, как первое, но по мне это скорее плюс, чем минус. По нескольку раз перечитывала каждую строфу, чтобы ничто не прошло мимо. Уровень! Единственное «но» - за все наши кавээны (мне, по-крайней мере) слегка наскучила эта тема – осмеятьчиталскуюаудиторию. Мне мечталось в этот раз, чтобы было смешно, многопланово (это вам удалось!), и – «за жизнь» Хотя Поэта вы отстояли, верю.
Техника показалась мне немного сильнее содержания, поэтому
Итог:
Юмор и артистизм: 4
Мастерство слова: 5

Мультиальное чтиво /криминальная сага с хеппи-эндом/
Респект за аватар (не могу не отметить серьёзный подход к делу! )
Если честно, самой остроумной показалась задумка, а также описание персонажей. Винни-Пох и Умка Дурман – это песня)))
Все стихи написаны по-настоящему мастерски, технично, но улыбки почему-то у меня не вызвали. То есть были моменты, когда умом я понимала – о, круто! – но сердце, так сказать, не отзывалось и паццталом я себя не нашла. ) А намерения выяснялись «осторожно», ничего не скажешь…
Итог:
Юмор и артистизм: 3
Мастерство: 5

Команда "Маша и Горыныч"
В качестве завязки нам рассказали интереснейшую историю о том, как древние горынычи свалили на Сириус, словно на «ковчег», спасаясь от «гомосапинцев», и теперь с помощью своих агентов неусыпно следят за жизнью покинутого мира - в ожидании глобального потепления (Поправьте, если что не так поняла ) Это первое стихотворение потрясло размахом, богатой фантазией и злободневностью. Не шучу, правда потрясло и правда зачот.
Там, где запели три Головы, мне внезапно сделалось грустно, а не весело. Ни к селу ни к городу подумалось, что и действительно, здесь, в инете - как похож ник о трёх (десяти) клонах на такого вот многоголового горыныча…
Прекрасное 4-стишие:
В ответ на:
Наконец-то мы с тобой поняли,
Что вдвоем четырежды веселей
Даже просто пофлудить в форуме,
А не то что фидить тролéй.

(но и снова в бОльшей степени грустно, чем весело(((
Гы, какая трогательная история любви))))))))
В общем, хорошо, даже очень.
Но чересчур…эээ…просто. Ваш вступительный стих, при всех его неоспоримых достоинствах, напевности и остроумии, ИМХО, не может конкурировать со сложнорифмованными текстами других коллективов. Но и содержание могло бы быть несколько глубже. Слишком вы были немногословны. И при всём родстве краткости и таланта, я бы всё же рекомендовала развить и углУбить избранный сюжет. Начало предвещало что-то мощное, а потом ррраз, и мгновенная развязка. Я разочаровалась, и снизила оценку (не скрою, нехотя).
Итог:
Юмор и артистизм: 4
Мастерство слова: 4

П.С.: Всё сказанное считать лишь скромным откликом обыкновенного читателя. Ожидала, что чтение станет для меня тягостной необходимостью, но втянулась настолько, что даже ни разу не зевнула.))) Очень боялась, что, скрипя сердце, придется выводить единицы и двойки, и счастлива, что Вы – своими стараниями – меня от этого избавили. Благодарю за высокий уровень работ. И желаю всем успеха в игре.
с ув., саша резина
--------------------------------------------------------------------
итого:
"ТриГада"
Юмор и артистизм – 4
Мастерство слова - 3,6
Oбщая оценка – 7,6
"ДНК"
Юмор и артистизм – 4,2
Мастерство слова – 4,8
Oбщая оценка - 9
"Реальные МультанЫ"
Юмор и артистизм – 3,8
Мастерство слова – 4,6
Oбщая оценка – 8,4
"Маша и Горыныч"
Юмор и артистизм – 3,4
Мастерство слова - 4
Oбщая оценка – 7,4
Приз зрительских симпатий в этом конкурсе достался команде "ТриГада"!

 

Sprung zu