Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Linux & Co

Linux, langzeituge "Testpersonen", Erfahrung ... :))

10.12.20 15:56
Re: Linux, langzeituge "Testpersonen", Erfahrung ... :))
 
vok коренной житель
в ответ Andrew13 07.12.20 10:53

Мне кажется, что задача для теста неправильно сформулирована. Если домохозяйке дать компьютер на котором все что ей надо установлено и сконфигурировано, и если добрый волшебник будет ей скажем раз в год этот компьютер чистить и обновлять, то домохозяйке совершенно все равно, какая там внутри система. И если у нее спросить, на какой системе она работает, то она не поймет вопроса.

Давайте дадим домохозяйке ноутбук из магазина с предустановленной Виндоуз, и другой ноутбук на который она может установить Линукс. Не будем ставить ее перед проблемой выбора между дистрибутивами Линукса, дадим ей флешку с самым на ваш вкус подходящим. И посмотрим, с чем она справится.

Я давно не развлекался с Линуксом, но мое воспоминание - вечно что-то не работает. Скажем, вдруг скайп перестал работать. Погуглил - действительно, после вот этого обновления Линукса что-то с чем-то стало конфликтовать и надо скопировать вот эту строчку в командную строку, тогда заработает. А если не заработает, есть еще пара советов. В общем, Линукс делает жизнь нескучной.

Я спрашивал у знакомых программистов в Силиконовой долине - большинство покупает Маки. Причина: не надо ничего конфигурировать, все само работает. Это для людей, которые возней с программами сыты по горло.

 

Перейти на