Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Linux & Co

интерактивный скрипт, опять прошу помочь...

30.05.12 15:16
Re: интерактивный скрипт, опять прошу помочь...
 
Regenwolke постоялец
Regenwolke
в ответ BSDLamer 25.05.12 18:32, Последний раз изменено 30.05.12 15:33 (Regenwolke)
В ответ на:
не верный в том что приделываются костыли. Сегодня один, завтра второй, после завтра ты сама запутаешься в этих костылях.

абсолютно солидарна с твоим мнением.

если это дальше будет нарастать и "пухнуть", надо будет конечно продавить ситуацию, что "по конструктору Сделай Сам
В ответ на:
Саппорты бывают разные, тут судить не берусь потому что не знаю какой он у вас там.

да уж, горячий "привет" Source Garden
В ответ на:
GroupScheiss как наверное и многие другие groupware, позволял на лету специальными тулзами копировать базы данных юзерских ящиков и прочую дребедень нужную для восстановления, если например потеряешь боевой сервер. Каждая такая копия складывалась на backup сервере в определенную папку с названием и датой. Если юзер хотел восстановить потеряное мыло или термин, мы просто на backup сервере стартовали еще один groupwise подсовывая ему backup за определенный день.

В ответ на:
Может это и применимо к OX раз уж такой шеф.

Так оно почти и есть как ты пишешь. Для этого и имелся отдельный бекапный комп, куда копировалась база, откуда в итоге можно было б восстановить отдельные мейлы - они брались клиентом SEP sesam (http://www.sep.de/de/home/) с люб админской машины для восстановления в почтовый ящик. В последнем тобой описании, если я прально поняла, тут отличие в том, что юзеру просто надо было по новой абонировать папку, в которой мейлы были восстановлены, а до этого админ на "оксе" должен быд выплднить парочку команд для синхронизации с БД.
там я не особо "шарю"...
вот такая тулза:
www.sep.de/de/produkte/applications-groupware-mailsystems-ecm/open-xchang...
 

Перейти на