Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Linux & Co

Шестой Debian - кто поделится?..

01.02.12 16:46
Re: Шестой Debian - кто поделится?..
 
Annaliss гость
в ответ дактиль 01.02.12 16:10, Последний раз изменено 01.02.12 16:47 (Annaliss)
В ответ на:
а) наврядли у кого-то валяется в наличии, тем более, что 6.0.4 вышло буквально на днях.
б) а чем ubuntu 10.04 LTS хуже Debian stable? у меня уже почти 2 года работает и не жужжит.
в) есть Linux Mint LMDE на базе Debian testing - там одна болванка со всеми примочками и кодеками и явой и т. д. тоже не самый худший вариант.
г) вы так и не сказали для чего конкретно вам нужен именно этот дистрибутив.

чуть не пропустила ваще сообщение.
а. ясно, вопросов больше не имеется, думала , а вдруг?.. в России народ уже быстро себе все хватает ))
б. и в.
Убунту я немного просмотрела на чужом компе 11-я, с новой графической средой, мне не было совсем удобно и ужасно непривычно. Почти час искала, где мне найти консоль например... С Дебианом приходилось иметь дело чаще и привычнее что ли. 10-ю не пользовала... в общем по поводу убунту мне сказать увы нечего, поэтому я не говорю, лучше он или хуже, могу посмотреть.
г. наверное по той причине что я написала в б. и в. Мне не с чем особо сранивать, под рукой был Дебиан. В этот раз получила ноут без операционки совсем голый, с инетом имеется некторый затык (я надеюсь пока!), решила поинтересоваться более полным дистрибутивом, заодно и свежим так сказать. Также сталкивалась несколько раз с установкой и настройкой OpenSuse, но там много нюансов где по-другому организовано, в частности управление пакетами.
с Дебианом мне легче.
ну а в общем нужен как обычно, как всем, чтоб на нем работать ))
 

Перейти на