русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Linux & Co

Еще раз про SSH

04.06.09 19:48
Re: Еще раз про SSH
 
alexnaum местный житель
alexnaum
in Antwort anatoli888 04.06.09 05:34
В ответ на:
короче я тут посмотрел.
- тебе нужно в винде включить termilan service
- из линукса войти в винду через терминал
- установить PsTools
- сосздать к примеру в папке виндовс bat файл со следующим содержанием к примеру: psexec \\windows-eeepc -u admin -p 1 -i 5 -d "c:\program files\internet explorer\iexplore.exe" http://www.de
- ну и выполнить этот бат файл

все функционирует, причем, как надо, из набора PsTools поставил пока только psexec. Да, команду на выполнения при таком варианте использовал такую примерно:
psexec -i -d -s "c:\programme\internet explorer\iexplore.exe" http://блабаба.com
т.е. как в одном из примеров из первой ссылки - без явного указания машины и из под системы. Без указания, поскольку psexec находится на том же хосте, где и запускаемое приложение, а из под системного акка, так как не завелось, ни под юзером, ни под админом..А под юзером с ограниченными правами завелось, но опять же, без графики, только в процессах вижу.
Собственно, этого я по началу и хотел, так что вопрос можно считать решенным.
Другое дело, что по ходу еще несколько режимов взаимодействия вин-лин освоил, спасибо всем. Черт, все интересно до не могу. Для себя насчитал 12 таких различных режимов, хотя, может, это еще и не все.
Были и некоторые интересные моменты, пока вчера-сегодня баловался с этими разными режимами. Вот например, находка, которую на могу объяснить пока.
При использовании Xming + putty любое линукс-приложение запускается нормально, как обычно, а вот при запуске nautilus - через буквально секунду разворачивается почти полнофункциональный рабочий стол гномовский - т.е. практически получаю remote desktop linux на винде - самое главное, все это передается по ssh!Круто!
Да, попробовал такое же - из линукса удаленного запустил наутилус в линуксе локальном - нет такого эффекта.
 

Sprung zu