Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Linux & Co

синхронизация папок на серверах

15.04.09 00:39
Re: синхронизация папок на серверах
 
alexnaum местный житель
alexnaum
в ответ BSDLamer 14.04.09 16:59
Синхронизирую изменяющиеся папки на сайтах, порядка 4-5 папок, в основном это фотки - в галерее, форуме,аватары там после регистрации..объем так щас сразу точно не скажу..ну там полюбому пока не много - весь сайт около 300 метров, добавляется пока в принципе медленно - по 10 в неделю где то..Да, вроде тоже я так понял, что для rsync хватает одного ssh-сервера и одного клиента. Но - права там у меня там ограничены - рутовых нет, равно как и возможности заюзать sudo или добавить добавить себя в группу fuse...а на втором сервере только ftp..В принципе ладно...если вариантов особых нет, я тут щас у себя локально поднял сервак под фряхой виртуальной, как раз эти дни занимаюсь,чисто для опыта и личного удовольствия, вчера добился того, чтобы все это дело сделать видимым извне под DynDNS...вроде получается все..понимаю, что большого реального смысла это не имеет, но, опять же, для личного опыта и некоторого кайфа, думаю, сделаю пока и третье зеркало - которое вот там на своей машине и буду держать...в этом варианте у меня есть все права, а когда надоест, надеюсь, переедем уже на другой хостинг, где есть ssh...
 

Перейти на