Deutsch

Парфюмерный гардероб

05.01.24 08:56
Re: Парфюмерный гардероб
 
ПтичкаРанняя знакомое лицо
ПтичкаРанняя

н.п. хочу вспомнить "старый" парфюм, но я открыла его для себя снова, забыла о нём, Burberry for woman.

Какой то он хамелеонистый. В юности подарили мне его весной, он был такой лёгкий: нотка яблока, но не синтетического как раньше в шампуне, немного может груши, еле распустившийся жасмин, который ещё не вошёл в силу и чуть ванили, которая не солирует, а как бы оттеняет цаеточность парфюма.

Стойкий весенний, девичий и открытый незнакомому, новому, готовый к чему то ещё.


Прошло 25 лет примерно. Летом спонтанно купила его, хотела парфюм на лето. Увидела, вспомнила и подумала, как раз летний аромат. Опять приятные ощущения. Но яблочно-грушевый аромат сменился жасминовым, как и раньше, только жасмин расцвел и раскрылся на солнце, в нем появилась нотка мёда на фоне несладкой ванили и мха, но мха не холодного, а такого томленого на солнце, тёплого, приятного. Жасмин, мед, немного ванили на этом фоне навели меня на мысль, что этот парфюм подошёл бы осенью. Стала носить его осенью и до сих пор зимой, действительно раскрылись нотки мёда, ванили, мха. Даже летний жасмин стал не освежающе-цветочным, а тёплым, сиропно-медовым. При этом сам парфюм стойкий, но не кричащий, я носила его в бюро. Такой, знаете, как тёплый осенний день, солнце греет, но не жжёт, а скорее, притамливает и раскрывает ароматы осени: фрукты, мед, мох, жасмин.

Мне очень понравилось открыть этот парфюм снова.

Это я даже не для рекомендации, а просто захотелось поделиться. А то многие пишут про новые парфюмы, а тут я нашла "старый".

 

Перейти на