Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мода и стиль

Про кожу лица за 40

21.11.23 12:05
Re: Про кожу лица за 40
 
Aika Ghost in the Shell
Aika
в ответ egalegal 17.11.23 16:27
Кто то может прокоментировать состав коллагена? Есть спецы?


Нехватает пары незаменимых ( самых важных) аминокислот. Триптофана к примеру, а он нужен для синтеза серотонина. Ну и список без доз, это ни о чём.

Я тут тоже как то задавались вопросом о приёме коллагена. Сначала пила с пол года. Потом серьёзно подошла к вопросу со всех сторон, а особенно с биохимической о том как усваивается и т.д.

Вывод: принимать препараты коллагена, это как мёртвому дорогая припарка.

Лучше задаться вопросом о том сколько белка мы потребляем и работать в этом направлении.

До я принимала с пищей около 70-80 г белка, сейчас в среднем 110- 130г. Качество тела стало другим . У меня аллергия на молочный белок, приходится немного напрягаться, что бы набрать стол ко. грамм 80 белка у меня с мяса / рыбы, грамм 20 крупы/овощи , остальное веганный протеиновый порошок, батончик . С веганным / растительным белком немного всё сложнее, биоодоступность другая. Животный протеин из 2 грамм- почти все 2 усваивается, растительного нужно съесть 4-5 грамм, что бы 2 усвоились.

Кстати на расщипление белков уходит больше энергии и мы дольше сыты, что после 40 не маловато.

Если вас обманывают, а вы не верите, значит, вас развлекают.
 

Перейти на