Login
А куда пропала ветка ЗОЖ?
111406 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
in Antwort Athaliya 11.03.23 08:35, Zuletzt geändert 12.03.23 09:45 (Van Doren)
И у меня вопрос, а что все думают об этих уколах для диабетиков, на которых сейчас похудело пол Голливуда и о таблетках с похожим действием? У меня подруга похудела на 6 кг за короткое время и дико довольна.
Так зачем себя мучить?
Семаглутид работает на похудение замедляя опорожнение желудка, что ведёт к потере аппетита. Хотя он и непосредственно на GLP-1 рецепторы мозга действует, что тоже уменьшает аппетит. И стимулирует секрецию инсулина, который тоже гормон сытости. У него есть побочки в виде повышенного риска панкреатита, рака щитовидной железы и тошноты от полного желудка. Также возможны проблемы с желчным пузырём. У диабетиков он, впрочем, предохраняет от потери инсулин-синтезирующих бета-клеток.
В исследовании потребление калорий снизилось на четверть. Чувство голода и тяга к еде упали, участники исследования сами выбирали менее жирную пищу.
