Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мода и стиль

Может ли наряд стать героем фильма?

14.09.22 11:08
Re: Может ли наряд стать героем фильма?
 
Спектра завсегдатай
в ответ alla0 13.09.22 12:13
Красиво, но я бы смотрела на такие наряды как на памятник эпохи, а не как инструмент насмотренности. Искушеный в моде человек найдет в этих образах интересные фишки, которые сможет интегрировать в повседневность. А вот человек, далекий от современной моды и от модной эстетики может начать черезчур буквально заимствовать элементы этих образов. А времена меняются, и посылы тоже меняются.

Все так, но думаю, ветка не о примерах для подражания. Иначе нужно было бы переживать, что мы все нашьём себе платьев, как у Карениной и Марии Антуанетты 😁 Хотя корсеты опять в моде, кажется. Дочь мой позаимствовала и носит с драными джинсами 😅

Ветка о нарядах как героях фильма, и в Mad men так и есть. Обожаю эстетичные кино, где кадры можно распечатать и в рамочку. В Mad men так и все из-за костюмов.



И в платье в облипочку на пышной фигуре, стянутой непропорционально тонким пояском, на улицу выходить неуютно, когда вокруг расслабленные девы.


Ну да, так носили модницы, хоть и неудобно. Должна сказать, что Джоан из Мэд Мен меня не к таким платьям инспирировала, а к яркой помаде, осанке no matter what и не бояться лишних кг, если вдруг нагрянут. Сильный образ эмансипированной женщины. Расслабленным девам тогда можно было только домохозяйками быть. Эх, надо пересмотреть.


 

Перейти на