Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мода и стиль

Nachhaltigkeit. Мода и стиль жизни.

27.07.22 21:28
Re: Nachhaltigkeit. Мода и стиль жизни.
 
Спектра посетитель
в ответ DeTheda 27.07.22 20:16

В России у меня даже в кругу семьи и друзей есть примеры успешных образованных людей из простых бедных семей. Но это ещё из времён СССР, когда у учителей было другое отношение. Моя бабуля вечерами талантливых дома натаскивала бесплатно и вместо того, чтоб своим детям борщи варить. Профессиональный долг на первом месте. А на мне в начальной школе тоже висели проблемные одноклассники. Я была в ответе за их домашку с первого класса. Все отстающие - мои кореша были 😅

Что то вроде - Вот ребенок из неблагополучной семьи, ах ну он вырастет в социальщика и дети его там будут, надо держаться от него подальше.

Все не так просто, по моему опыту. Когда дети сближаются, им хочется ходить друг к другу в гости, ночевать друг у друга. Мои до короны на выходных никогда без друзей не ночевали. У двоих друзей мы им ночевать и просто ходить в гости не разрешили. Одни алкоголики, к которым из-за драк постоянно приезжала полиция, другие месси.
Конечно, жалко таких детей, но инстинкт сохранения своего потомства сильнее.
Про одного из них думала, когда читала здесь. Он родителей будил и уговаривал в садик отвести. Не всегда получалось. Если его не забрали из этой семьи, шансов на образование у него точно нет.

 

Перейти на