Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мода и стиль

Розацея

09.07.22 13:12
Re: Розацея
 
планетаtheмля местный житель
в ответ marbol6874 09.07.22 09:59, Последний раз изменено 09.07.22 13:13 (планетаtheмля)

asche basis creme 48g + metronidazol 1г


это единственная мазь, которая более менее подошла моей коже, лучше я пока ничего не знаю, поэтому очень рада и такому результату: вот уже 4ый год живу без сильных шелушений, Schübe стали редкими и гораздо слабее выражаются. учитывая неутешающие прогнозы врачей: розацея это навсегда и обычно со временем становится хуже - мне наконец-то повезло найти средства, которые хоть и не творят чудес, но хотя бы не ухудшают ситуацию, а это уже очень много. те, кто живет с розацеей, меня поймут.

из аптеки, конечно, все тоже перепробовано, как и всякие другие мазилки от врачей эти средства только еще больше сушили и ухудшали состояние кожи.


для полноты картины:

розацея у меня появилась 29 лет назад.

макияж очищаю молочком от ланком (тоже все перепробовала от дрогери до люкса - деньги на ветер, т.к. кожу сушили и увеличивали высыпания даже всякие дорогущие Sisley &co)

вечером после очищения наношу в.у. мазь, утром очищаю молочком и наношу тональный.

никакими кремами, сыворотками и т.д. НЕ пользуюсь. много раз слышала от девочек с розацейной кожей и сама не раз убедилась, что чем меньше средств, тем меньше вероятность ухудшения состояния кожи, поэтому у меня только эти два на каждый день и еще примерно 3-4 раза в год пользуюсь корейским (?) пилингом, который без аброзивных частичек, а как бы скатывается вместе с кожей.


буду рада, если и другие "подруги по несчастью" поделятся своими удачными находками flower

 

Перейти на