Deutsch

Вещи от Ларисы

21.10.21 00:46
Re: Вещи от Ларисы
 
lozhka свой человек
lozhka
в ответ Vivienne Lee 20.10.21 12:09, Последний раз изменено 21.10.21 01:02 (lozhka)
Вообще, хотела вас спросить, а чего вам не хватает в кардиганах и разных кофтах на пуговицах? Есть чтото, что вы, например, давно ищете, но никак найти не можете?

Какие мы все разные! Я лично абсолютно не согласна с тем, что кардиганы _только для дома / для себя / для летнего вечера и тем более на выход.

Хотя и на эти случаи кардиганы у меня есть миг

Но я кардиганы люблю больше свитеров и вообще просто обожаю, и главная их для меня функция: утепляющая прослойка - всесезонная так сказать - потому что мне быстро становится холодно или жарко и хочется варьировать в одежде немедленно, выглядя при этом нормально. ТАк что я как капуста ;)

Поэтому у меня масса кардиганов всех цветов и фасонов, без них гардероб просто не мыслю. Разных стилей для разных ситуаций.

< Вот работа, например. (В до-коронные времена :( ) Поскольку я с разными отделами взаимодействую, то мне очень заметно, что температура в бюро разных людей ооочень отличается - одни окно почти всегда открытым держат, а другие топят и зимой до футболок, ну и всё в промежутке встречается. :)) Поэтому на работу я без кардигана и ходить не могла! Но и гулять тоже под куртку карди у меня всегда с собой. >

ТАк что лично для меня главное в кардигане: материал: тонкий, греющий, приятный на ощупь и красиво лежащий + сочетаемость для разных стилей. Для разных своё. И чтобы не выглядел скучной кофтой.

Долгоиграющий мой хит: классика от ралф лорена, с эмблемой и их пуговицами, золотисто-коричневый - он и с черным, и с темно-синим сочетается, и не выглядит бабушкинским, т.к. по фигуре и притален + с низким в-вырезом. Замены ему пока не нашла.

С чем 100% согласна: карманы типа как "кофта" на карди для меня но-го. Они меня старят :)

Из старых любимых: от олл сэнтс - черный ассиметричный с молниями и кожаными нашивками - рокерский ;)

На лето мне непременно нужны вискозные - радостных цветов - подходящие под разные футболки. Т.к. я мерзлячка ;)

Когда холодает, люблю малиново красный (шерсть с шелком) беспуговичный с острыми ципфель-краями - я его с черными кож. штанами таскаю

Бежевых нужно много - разных по плотности и пушистости. Они у меня в основном тоже без застёжек, там главное хороший материал, чтобы струился и красиво лежал.

Но самый любимый был (замену которому не нашла, а он уже всё :( помер) - это тоже без застёжек с красиво лежащими вперёд углами из тонкого, но плотного кашмира, сложного цвета: жемчужного светло-серого с оливковым подтоном, но не мелированный. Он с белыми тонкими блузами был просто супер, рукава карди наверх подтянуть; а рукава блузы наоборот вниз. Теперь мода на ципфель-карди давно отошла, но по нему я до сих пор горестно вздыхаю. Нравился.

Сейчас дочка ходит в коротких карди, до талии, грубый перльштрик, в-вырез, на 2х пуговицах. В колледж-стиле, с брюками высокой посадки хорошо. Однотонные белые подворовываю иногда ;) к серым брюкам.

Всё ИМХО и только мои личные тараканы. Во понаписала-то... смущ

 

Перейти на