Deutsch

Вещи от Ларисы

12.06.21 17:49
Re: Вещи от Ларисы
 
alla0 патриот
alla0

Надо же, у меня от Мюнхена противоположное впечатление сложилось. Я там была у подруги, она со студенчества в Мюнхене. Может из-за этого мне казалось, что у неё масса контактов (плюс она ещё на Сименсе в разных филиалах подрабатывала, но она даже в туннеле метро махала руками встречному поезду, обнаружив там знакомых). Но мне показалось, что там влиться в социальную жизнь легче чем у нас в провинции. Например мы с ней ходили на after-work-parties и знакомились, общались. В моем городе такого масштаба и близко не стояло. И там так много приезжих, переехавших по работе, что казалось нет такого местечкового душного настроения, где ты либо в десятом поколении житель этой деревни с морем кузин и двоюродный теть, либо чужак. Ну у на всяких СЗ подруженция цепляла всевозможных начальников, бизнесменов и людей искусства. И с некоторыми подолгу была в отношениях. Потому что большой город, где коренных жителей среди "продвинутых слоев работающих" и творческой интеллигенции немного, этому способствует.

 

Перейти на