Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мода и стиль

Спасение утопающих (в собственном гардеробе) - дело рук самих утопающих!

08.11.19 02:23
Re: Спасение утопающих (в собственном гардеробе) - дело рук самих утопающих!
 
Olga-2014 коренной житель
в ответ *ell* 22.10.19 09:51

Могу поделиться опытом офисной одежды. Мой минимум.

Стирка раз в неделю.

Делим на верх и низ, потому что верх - надо менять каждый день.

1. Верх:

Сколько дней работаем? 5 дней в неделю. Итого: 5 блузок на лето, с коротким рукавом, чтобы можно было под кардиган и свитер надеть. У меня были однотипные блузки разного цвета.

В прохладу (осень-весна) - тонкий кардиган на пуговицах.

В мороз - толстый свитер.

2. Низ:

пару брюк летних

пару брюк зимних

на осень-весну можно вниз термобелье

и если уж совсем экономить, то зимние брюки не нужны

+Если надо встречаться с клиентами и др, т.е. нужен пиджак, то можно купить пару брючных костюмов на лето и на зиму. Тогда брюки берем из костюма.


Все - классического покроя. Костюмы, брюки, свитер, кардиган - темного цвета. Берите черный - не ошибетесь. Блузки - самых разнообразных цветов.


Что носить на выходные - покупаем то, что нравится. Одежда casual. В моем случае - просто были обноски, т.к. постоянно дома, максимум - в магазин выйти.


В любом случае - ношу то, что не нужно гладить. У меня даже утюга нет.


С удовольствием почитаю, если кто поделится минимумом в декрете. Ребенок все пачкает, часто приходится менять и верх, и низ (несколько раз в день). Нужно очень много одежды, я к этому не привыкла. Плюс нужна очень свободная спортивная одежда. Иногда удобнее надеть платье, раз - и одела, пока ребенок просится на улицу, прям секунды экономлю. В машину удобнее садиться в брюках, платье не удобно. В платье удобно гулять только в саду, а дальние прогулки - это ребенок будет играться с подолом, дергать, да и на площадку заходим, я с ней лазаю по горкам, удобнее брюки.

 

Перейти на