русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Mode und Stil

Как укрепить волосы: косметика и народные средства

21.11.18 16:11
Re: Как укрепить волосы: косметика и народные средства
 
  Kislosladkaja коренной житель
Kislosladkaja
in Antwort 123sonne 15.11.18 17:22

я чего только не пробовала, и яичный желток, и маёнэз, и кефир, и мёд, и ополаскивание ромашкой, календулой, крапивой, ещё разными травами уже не помню названий но в списке тех что помогают волосам. И масла индийские на основе шикакай, арита итд. И самими порошками мыла голову там их три вида. И ржаной мукой, и дрожжами. И всеми возможными эфирными маслами, начиная с Бай (масло из лаврового листа), иланг иланг ну и тд штук 15 всяких там разных :) все наши русские масла аля репейник, касторка, и пшыкающие средства на их основе которые сейчас продают. Многое просто забыла, наверняка список в три раза больше....


Могу сказать что возни много, эффект не большой есть, но поддерживать режим сложно так как всё таки эффект мало мативирует, а каждый раз отмывать ванну от яица которое пока ты его наносиш на голову разбрызгалось и налипло на стенах или от ржаного хлеба :) мало удовольствия.


Обычные масла базовые на волосы не очень люблю, много волос выпадает чисто механически от втирания, и смывания. И так как надо смывать более тщательно само это по себе сушит волос и ранит ИМХО.


Тем чем я пользуюсь достаточно постоянно и не забросила,

это вопервых ополаскивание с фильтрованной водой, часто ромашкой или

календулой, и с 5 каплями эфирного масла какого нибудь цитрусового

(волосы меньше жирнятся, больше блестят и легче чешутся). Это более

сложная версия уксуса :)

Очень нравится любые натур маски с добавлением мёда :) которые легко смываются, волосы блестят больше.

 

Sprung zu