Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мода и стиль

Маски/ средства для волос.

02.09.18 17:38
Re: Маски/ средства для волос.
 
Ameno2007 постоялец
в ответ timati2008 02.09.18 13:49, Последний раз изменено 02.09.18 17:48 (Ameno2007)

долгое время применяла знаменитое репейное масло - пользы не заметила никакой. Настаивала Брингарадж по рецепту отсюда.

...и бросила! Во-первых возня с маслом. И потом было ощущение, что стали волосы даже больше выпадать (из-за масла они легче выскальзывали из масляных волосяных луковиц, как я где-то читала).

Но некоторым помогает, поэтому надо самим пробовать.


Лично мне помогла, как ни странно,трава Brahmi ( s. Amazon ), хотя в Аюрведе больше Трифалу и Амлу рекомендуют для волос. Варю густое желе-гель из желатина с Брами и каждый день втираю в волосы и в корни. Сушу на бигуди, держится весь день (хотя на моих волосах ничего не держится). 5 дней гель может стоять в холодильнике. Волосы практически не выпадают, плюс желатин образует пленку и дает объем, волосы зрительно густые, блестящие и прочные.

Плюс Брами очень успокаивает (даже студентам перед экзаменами рекомендуют), эффект очень позитивный миг

---------------------------------------------------

Недавно привезла из России капсулы TRICHUP (там коктейль аюрвед. трав, Трифала, Брингарадж и пр.). Когда не забываю принимать волосы вообще не выпадают....))) Они есть точно на Е-бее.


 

Перейти на