Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мода и стиль

Хочу похудеть​!

22.08.18 15:59
Re: Хочу похудеть​!
 
  MutLu248 гость
в ответ *ell* 19.08.18 17:39

Я из тех, кому нужно лишь посмотреть на еду, сразу набираю вес. С раннего детства борюсь за право быть стройной. Мой стиль питания такой (проверенный годами, но срывы бывают, чаще в отпуске :)): если мне нужно похудеть, я ем все, что хочу, но не более 200 грамм за раз или не больше 1 своей ладони (если не дома и не могу взвесить). В день в сумме не больше 700-800 грамм еды. К этому прибавляю около 1,5-2 литра воды. Если я поддерживаю вес, то позволяю себе около 1000 грамм в день. Это и суп, и ягоды, то есть в эту сумму входит также все жидкое, перетёртое, кроме обычной воды.

Лет с 4 у меня практически не менялись вкусовые пристрастия, я много чего просто не ем. Отказаться от того немногого, что я люблю, не хочу и не могу, потому что тогда я начинаю страдать, все это сказывается на работоспособности и близких людях. Люблю плавать долго, но у меня активный спорт вызывает еще бОльшее желание поесть, чем если бы я не плавала или каталась на велосипеде. Поэтому спорт для диеты не использую, а занимаюсь только тогда, когда есть настроение.

Спасает меня еще то, что я не употребляю алкоголь, никакой, поэтому аппетит не так разыгрывается, как с бокалом вина, например, не люблю кофе, почти не пью чай (раза 4 за год). За счет этого удается, видимо, еще подсократить калории, так как к напиткам меня так и тянет взять десерт, например, апельсиновый фреш и печенье испечь, с водой бы я его не ела.....

Посуда для себя покупается вся маленькая уже много лет - десертные блюдца, чайные ложки, маленькие чашки (как детские). Я уже привыкла так есть, отмеряла с ладошку, положила вкуснятины и получила удовольствие, уже по-другому и не смогу. Калории не считаю, все смотрю по весу и по принципу "люблю-не люблю".

 

Перейти на