Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мода и стиль

Хочу похудеть​!

21.08.18 14:23
Re: Хочу похудеть​!
 
Травинка коренной житель
Травинка
в ответ Hai2016 21.08.18 13:33, Последний раз изменено 21.08.18 14:26 (Травинка)

Если ты увидела в моих постах агрессию, сорри, не хотела.

Я примерно понимаю такой диеты ты придерживаешься.

Я еще раз повторюсь, я прошла через много диет и экспериментов , много литературы прочитала.

Я раньше держала свой вес без больших затрат, достаточно было исключить выпечку из рациона. Потом я засела дома с работой и мой вес пополз. Я не понимала, в чем дело. И нет, чтобы понять, что причина в уменьшении физической активности (выпал проезд до работы, перемещение в офисе), я села на низкокалорийную диету. Вес я скинула моментально, но вернулся он с %. Я стала заложником постоянных качель - диеты и последствий. Потом я познакомилась с мужем, который был в буквальном ах*е от моего образа жизни. Я то сидела на диетах, то сметала все, что не приколочено. Он начал намекать, что со мной нельзя спонтанно сходить в ресторан, потому что я на постоянных диетах. Потом он начал задавать вопросы: " почему нельзя просто питаться, без всех этих заморочек?" Самое удивительное, что муж у меня стройный , ест все что угодно и держит одинаковый вес без проблем, у него есть внутренний тормоз насыщения.

И я отказалась от диет. Блин, как меня понесло во все стороны. Но я не сдаввлась и искала путь, как можно просто наслаждаться едой, а не превращать жизнь в борьбу. Я соотношу калории, насыщение, наслаждение. Заметила, что вкусная еда малым количеством насыщает быстрее, чем огромное количество какого-то насилия. Обычные бабушкины рецепты насыщают быстрее, чем салаты с фетой. А ответ прост: организму нужны сложные углеводы, особенно занимающиеся спортом, организму нужны жиры, белок, клетчатка - все это должно в нужных пропорциях поступать в организм. Любой перекосы, ограничения, организм не любит.

 

Перейти на