Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мода и стиль

Перестать закрашивать седину- это очень страшно? )))

08.06.18 10:32
Перестать закрашивать седину- это очень страшно? )))
 
Кася-Мася постоялец
Последний раз изменено 08.06.18 10:36 (Кася-Мася)

Привет, интересны ваши мнения.


Волосы растут очень быстро, парикмахерской окраски хватает ровно на две недели, потом корни белые, виски, как стекло. Самой подкрашиваться не вариант, магазинные краски меня не берут. От частой окраски структура волос портится, вместо живых, блестящих, эластичных получается суховатая пакля.

Стрижка боб или каре, не знаю точно, как называется.

Возраст к 58-ми, морщин мало, цвет лица свежий и здоровый. )))) Стиль преимущественно кэжуал.


Подумала, может, забить уже на эту краску, отрастить здоровые седые (не знаю, правда, что там за седина, видела только по сантиметру на макушке, вроде, белые, и виски белоснежные уже), ну, может, потом тонировать чем-нить неагрессивным?

Страшновато. Все-таки, это этап, переход на новый уровень, признание возраста как объективной реальности. ))))

Конечно, потом, если не понравится, можно опять все закрасить, но психологически все равно стремно. )))))))))))

Сегодня термин на стрижку и окраску.

Буду советоваться с мастером, она мне не чужая, вместе в ансамбле играем. ))) Думаю, подскажет, какие есть варианты, кроме окраски.


Чего хочу от форума? Мнений о том, можно ли с седыми волосами выглядеть ухоженно, а не бабулькой, окончательно забившей на себя?

Может, есть у кого-нибудь подобный опыт? Или у ваших мам/бабушек?

Седина, конечно, прибавляет годы, но мне как-то пофиг. Основной массе населения Земли мой вид по барабану, близкие люди разделились на "а что, попробуй" и на "ты что, тебе еще рано". :)

 

Перейти на