Fитнесс, ЗОЖ и красота
мое имхо про абсолютное LCHF - это можно пробовать тем кому нужно скинуть 30 и более кило. или сбросить 10 - 15 кило если по другому они тяжело скидываются. то есть рассматривать это как лечение - как лекарство . в том числе с возможными побочными.
потому что при таком весе и жире лучше сначала скинуть вес и нет ничего вреднее чем слишком лишний вес. поэтому уж пан или пропал.
то что пишут ясны молодцы и девицы и вещают на разных роликах в интернете - часто может быть только для того чтобы их смотрели и слушали или они таким образом готовы сами играть в рулетку ради своих там мышечных масс и так далее. а на ваше здоровье им начхать.
человеку же без явного ожирения можно просто хорошо урезать долю углеводов в рационе. оставив немного хлеба или гречки или картошки в борще - съесть пару вкусных яблок в день и т.д - как пример. за счет этого можно увеличить долю полезных жиров. вот тогда это пойдет на пользу. то есть углеводов меньше - жира больше. одно за счет другого. но не до критических величин в любую сторону. плюс обязательная хорошая физическая нагрузка в таком случае и достаточное количество воды. для радости можно делать периодически углеводные дни - когда вволю натрескаться быстрых углей.
то есть - то что действительно реально пересмотрено с медицинской точки зрения - это оголтелая обезжиренность и много углеводов при этом -включая фрукты и медленные углеводы.
конечно, люди подсевшие на такую "полезную обезжиренность" - просто говоря - хотят жрать и все больше едят углеводов. вот это и нужно менять. но не до фанатизма.