Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мода и стиль

Духи подделка на амазон?

04.11.16 20:58
Re: Духи подделка на амазон?
 
luda-82 местный житель
luda-82
в ответ не_за_будкa 04.11.16 20:38, Последний раз изменено 04.11.16 21:27 (luda-82)

Все очень просто оказалось. Я пока с этим не столкнулась, как то не заморачивалась. Но и покупала всегда в Дугласе. У каждого парфюма или косметики есть номер (Chargennummer) который можно пробить и посмотреть когда его произвели. http://checkcosmetic.net/

Номер этот на упаковке мелко напечатан. Надо марку и номер этот ввести в Enter code. И покажет когда произвели.

По штрихкоду можно проверить где произвели. Так я и выяснила что это оригинал но просроченный.

Порылась по интернету и оказалось что большинство косметики и СО. на амазоне, ебау и онлайн магазинов с дешевой косметикой продается именно просроченная. Тоесть продают они по закону оригинал но просроченный. Люди от недоумения почему изменен запах или цвет думают что это подделка и от этого оставляют такие бевертунги. Мелким фирмам не осилить продать всю партию за раз. Многие продают потому что уже просроченный дешевый покупают у не понятных поставшиков. Многие не успевают продать товар пока он не испортился. Духи когда испортились меняют свой запах, консистенцию и цвет. Через поисковик выдавали темы просто шок. Например на ебау один продавец продавал духи которым было 12 лет и возмушался почему ему плохой бевертунг оставили. Слов нет просто. хммм В описаниие товара же не пишут что это раритет 12 летней выдержки. хаха

Я кстати после этого все свои последнии марочные косметические покупки и пробила по номерам. Дуглас выдал самый свежий товар. Пару магазинов которые я уже давно подозреваю в фигне всякой выдали самые плохие результаты. Наверное поэтому Дуглас и все большие магазины цены такие загибают. Дорого но надежно.

По немецки это называется Parfüm gekippt. Например запах может держатся очень мало. Или поменять свойства. Как это по руски незнаю. Продавец мне кстати ответил что мол все кто у него покупает этот парфюм догадываются что он уже старыйю. Без слов. Деньги хочет вернуть только за нераспакованый товар. Наверное у меня будут с ним проблемы. Как я могу узнать что с прафюмом если я его не распечатаю.

 

Перейти на