Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мода и стиль

Осенние болталки

27.10.16 12:22
Re: Осенние болталки
 
Julcka коренной житель
Julcka
в ответ Ева2 21.10.16 08:28

О, а я думала это только у нас такой странный ДПД!

Один раз раказала посылку с их сервисом, мне ее нужно было срочно получить, в ден доставки была дома, на больничном, из любопытства залезла на сайт ДПД, где можно наблюдать за передвижением машины, там даже фамилия водителя стояла. Посмотрела, что посылка придет часа через два и стала ждать. Вечером посылки так и не было, зашла на сайт - не доставлена, так как никого не застали дома. Сильно удивилась, проверила звонок в дверь. Все в порядке.

На следующий день наблюдала за машиной помоинутно, когда машина была в километре от дома вышла с компом на улицу и наблюдала за дорогой - никто не приехал. Вечером на сайте стояло то же самое - никого не застали дома. На третий день история повторилась. После этого на сайте появилась информация, что я могу забрать посылку на их складе в другом городе, находящемся в 40 км от меня.

Я позвонила в сервис, чтобы пожаловаться на вопиющее поведение водителя, но особого удивления не услышала. Дама все так же настаивала на том, чтобы забрать посылку на складе. И тут меня осенило - моя посылка не покидала пределы склада, не ездила на машине в километре от дома. Это компютерная программа симулировала мнимые передвижения мнимой машины. А ДПД таким образом экономило расходы на доставку. Мошенничество на уровне фирмы!

Никогда больше ничего не заказываю через ДПД. С Хермесом проблем нет.

 

Перейти на