Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мода и стиль

про_корм, зимние наедалки и как не набрать вес...

13.10.15 08:58
Re: про_корм, зимние наедалки и как не набрать вес...
 
  Lulea знакомое лицо
Lulea
В ответ на:
Я хочу рецептов! Много и разных! Вкусных!

Мои фавориты на данный момент:
1) тыквенный суп-пюре из только тыквы и трав. Сверху присыпать смесью из тыквенных и подсолнечных семечек и кедровых орешков. Еще гранатовыми зернами.
2) смешать любые крупы и/или чечевицу и другие бобовые и сварить их так, чтоб не приходилось сливать воду. Можно и не смешивать, а варить по отдельности - кому как нравится. К этой каше делается такое своеобразное "песто" из сухих помидоров, оливок, мелко порубленных грибов ... Можно обжарить к этому пестУ лук, морковь, другие овощи... травы, специи, чеснок... можно куринную грудку мелко порезать.... в общем все, что подскажет фантазия в любых комбинациях. Потом каша смешивается с песто и начинается праздник живота. Если организм плохо реагирует на бобовые, то их надо предварительно замачивать на сутки, при этом не менее трех раз промывать и менять воду.
3) не очень деитическое, но все-равно неплохо: тыкву-хоккаидо нафаршировать, к фаршу обязательно соус из горгонзолы. Все это поставить на час в духовку. Фарш - это опять таки полет фантазии. Раньше я брала за основу обычный мясной фарш, но в последнее время я не очень дружу с мясом, поэтому начну эксперементировать с крупами. Следующая моя идея (еще НЕ опробованная) такая: возьму пшено, каштаны и горгонзолу в качестве фарша.... Может быть еще добавлю яблоки и немного чеснока - еще не решила, буду смотреть пио ходу дела, как там все будет выглядеть с пропорциями.
Товарищ, не мешайте мне впечатляться!
Леди Совершенство или фуршет на Лысой горе
 

Перейти на