Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мода и стиль

Современность и натуральность

13.10.15 08:12
Re: Современность и натуральность
 
  Lulea знакомое лицо
Lulea
в ответ Shahinya 04.10.15 17:20, Последний раз изменено 13.10.15 08:14 (Lulea)
Про звезд без макияжа... посмотрела вот эту, например, подборку: http://www.klopp.ru/foto/znamenitosti/249200-zvezdy-bez-makiyazha.html
В большинстве случаев конкретно мне понравились именно фотки без макияжа. Макияж многих даже испортил на мой взгляд... вот этих например:
www.klopp.ru/uploads/posts/2013-04/1365585123_1365523479_beautiful_stars_...
www.klopp.ru/uploads/posts/2013-04/1365585125_1365523462_beautiful_stars_...
www.klopp.ru/uploads/posts/2013-04/1365585107_1365523421_beautiful_stars_...
Просто мне исключительно редко нравятся неестественно накрашенные глаза с неестественно длинными ресницами, подводкой и прочими ухищрениями... Искренне не могу понять, что в этом может быть красивого. Для меня эта красота той же самой природы, что пирсинг и тату - дело вкуса то есть... Сама я крашу глаза крайне редко и только под особо творческое настроение или по необходимости - для бевербунгсфото, например. И я вовсе не считаю при этом, что с макияжем я красивше, чем без него. Мнения окружающих на этот счет тоже разделяются: подружки-соотечественницы говорят "здорово, красься почаще". А женщины из местных и муж утверждают, что "красиво, но как кукла". Я же сама тоже чувствую себя куклой, если у меня глаза намазаны. Понимаю, что мало кто из ухоженных дам разделяет это мнение, но тем не менее оно у меня такое.
Кроме того, у меня сухие глаза - заболевание такое. Я даже вместо крема для глаз использую глазную мазь с витаминами А и Е - стоит копейки, лечит сухость, да еще для ресниц хорошо и морщин вокруг глаз пока (ттт) нет у меня - но это лирическое отступление, а вообще я к тому, что мучить сухие глаза декоративной косметикой, устраивая себе "легкий макияж" - как-раз это в моем понимании относится к неухоженниости.
В общем из декоративной косметики я безусловно одобряю только пудру и тональные средства под цвет кожи. Ну еще краску для волос... ее я хоть и не одобряю совсем, но для меня она необходимое зло. Ибо себя с сединой я вообще не могу представить... даже седые корни раздражают. Я, кстати, и на форум-то зашла исключительно на счет проф. краски, которая хорошо закрашивает седину, осведомиться... но отвлеклась что-то
 

Перейти на