русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Mode und Stil

Нужна терминология о моде и косметике на немецком

20.08.15 09:21
Re: Нужна терминология о моде и косметике на немецком
 
Vivienne Lee коренной житель
Vivienne Lee
in Antwort Mailady 20.08.15 08:20, Zuletzt geändert 20.08.15 10:01 (Vivienne Lee)
я так подумала, продавцу не обязательно много и красиво говорить, надо знать свой товар хорошо, особенно косметику (народ сейчас просвещенный пошел) и слушать, что покупатель хочет, а не думать о бонусе. Тогда и продажи пойдут и покупатели возвращаться будут. . От продавцов, которые монотонно всем подряд повторяют "steht ihnen gut" эгаль, что на тебе надето, иногда совсем невмоготу. И трюки их от Дейла Карнеги тоже задолбали. Найти грамотного и адекватного консультанта в магазине - реальная проблема. Помню, у меня был вопиющий случай еще в Дюссельдорфе: захожу в Айкхоф в поисках бежевого кардигана в косы. Ко мне тут же пристала продавщица. Я пыталась ее отшить, сама посмотрю, мне нужна одна определенная конкретная вещь, но она не отставала "я свой товар знаю, я вам все сейчас принесу". Ладно, думаю, объясняю ей про бежевый, про шерсть, про косы, про длину ниже 5й точки, она кивает понимающе, уходит. Возвращается и несет.... тадададам!... синий пуловер мужского типа винек из хлопка. Я засомневалась в своем немецком тогда. Причем, совершенно серьезно.
а ТС - удачи! все получится , не волнуйтесь
Я в инстаграм: @t7berlin
 

Sprung zu