русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Mode und Stil

кому-нибудь надо худеть?

29.05.15 13:27
Re: кому-нибудь надо худеть?
 
  Lulea гость
Lulea
in Antwort AnnushkaLV 29.05.15 13:04
нп
все не читала...
я новый метод по организации питания на себе пробую. Суть в том, что есть надо только тогда, когда ты действительно голоден, и ровно столько, чтоб перестать быть голодным. Определять, когда есть и сколько сьедать, следует, изучая собственный организм. Идею "выслушала" в книжке:
http://www.amazon.de/Sehnsucht-Hunger-emotionalem-%C3%BCberarbeitete-Auflage/dp/...
Если коротко, то чрезмерное питание - это зависимость, похожая на алкогольную, никотиновую и любую другую. Т.е. привычка сьедать больше - НЕ физическая и НЕ от голода, а психологическая, от "эмоций". Там в книге есть упражнения, советы... ну в общем рекомендую. Я правда не в курсе, есть ли эта книга на других языках, кроме немецкого.
Мне нравится метод... я правда всего вторую неделю так живу, но мне еще пока не надоело. Даже наоборот, нравится все больше и больше. Оказалось, что я крайне редко испытываю голод и мне нужно совсем мало, чтоб наесться. Порцайку, которую я раньше уминала за один присест, могу растянуть теперь на 3-4 раза. Ибо разнообразия хочется, а поэтому выход один - от каждого блюда кушать совсем по немножку. Уже видно, что готовить теперь можно наааамного меньше и/или реже, чем раньше. Есть можно все, и голода нет никогда... ибо когда действительно проголодался, надо есть. Важно научиться отличать, настоящий "физический" голод от ложного "психологического". В книжке есть упражнения для этого, но мне они не понадобились. Я делаю проще: когда меня тянет пожрать, я выпиваю водички и обдумываю сначала, какого характера у меня голод. Пока раздумываю и пью водичку, начинает "тянуть" желудок - и тогда ПОРА!
 

Sprung zu