Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мода и стиль

как "чайнику" научиться одеваться

12.01.11 08:37
Re: как "чайнику" научиться одеваться
 
ankl68 свой человек
в ответ Конь_в _пальто 11.01.11 20:31, Последний раз изменено 12.01.11 08:46 (ankl68)
В ответ на:
Они стремятся быть красивыми для мужчин а немки нет... немкам ваще все побарабану.

Немки стараются одеваться-выглядеть-вести себя так, как удобно им. И совершенно правильно делают. Причем привыкают к этому с раннего детства, тот же первый день в школе, когда многие русские стараются нацепить на девочек парадную одежду, в которой неудобно ни бегать, ни лазать. В отличие от нормальных шортиков-джинсов-футболок, в которых и на лазалки, и на дерево, и в песке поваляться.
А стараться "быть красивыми для мужчин" - вообще идиотизм. Для себя - это понятно, если женщине важнее, как она выглядит в зеркале, чем вопрос удобства, то она и одевается так, как считает красивым, даже жертвуя удобством. Это ее выбор. Но одеваться, чтобы понравиться кому-то? Да какая разница, какое ты на других впечатление производишь, надо на себя смотреть, а не на других.
Соответственно, и подстраиваться под среду я особого ссмысла не вижу, разве что дресс-код на работе есть.
Я в германии 10 лет, но и в Питере одевалась точно так же - джинсы и свитер-футболка. Единственное, в Питере всегда красилась перед тем, как из дома выходить, здесь только на работу крашусь. Ну и такого количество джинсов у меня все-таки в Питере не было :)
 

Перейти на