русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Mode und Stil

Как одеваюся в Германии?

30.04.09 13:29
Re: Как одеваюся в Германии?
 
  Пyкшин свой человек
in Antwort Kurni 30.04.09 13:25
В ответ на:
Что касается отношения к бывшей Родине... думаю, что зачастую здесь реплики уже просто что-б задеть другую сторону -))) Перебрасывания пометом а ля "дура-сама дура" -)))

Да нет, все гораздо противнее. Отчего-то так вышло, что эмигранты стесняются своего происхождения. Посему пытаются подделаться под местных. Вот турки не стесняются, ходют себе в своих платках, а "наши". Едешь в транспорте, слышишь разговор двух дам на ломанном немецком, сразу понятно кто это. Нет что бы им не мучиться, по-русски поговорить, так нет..
ЗЫ. На сем форуме тусуются на 90% эмигранты из бывш. СССР. Количество помоев вылитых на свой бывший дом на разных темах, в "Спроси совет", "ДК", теперь вот и тут я вижу, просто поражает. Это никаким образом не похоже на "ответную реакцию"..
 

Sprung zu