Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мода и стиль

Реалистичные куклы и сюрреализм

19.02.09 14:34
Re: Реалистичные куклы и сюрреализм
 
шелестзвёзд местный житель
шелестзвёзд
Вы мне как-то заявили:
В ответ на:
просто я вижу, что вы мало знаете, но при этом уверенно делаете немыслимые заявления

На что я Вам ответила:
В ответ на:
Да, Вы правы, я мало знаю, и радуюсь этому, т.к. в тот момент, в который я заявлю саме себе, что я много знаю, я закрою путь к знаниям. Древние философы говорили, что многознание не делает человека мудрым. И я с этим согласна.

Ваш ответ:
В ответ на:
Я не радусь, что знаю мало, я стараюсь узнать больше, понимая при этом, что "нельзя объять необъятное".
Но, тут у каждого свои жизненные установки.

Само понятие о количестве накопленных знаний - абстрактно, т.к. знания не измеряются в килограммах или мегабайтах. Поэтому, я дала философский ответ. Вы его поняли буквально, по принципу - что вижу, то и пою.
Вы спросили:
В ответ на:
Интересно, философы эти были темными и сирыми или таки к знаниям стремились?

Я надеюсь, Гераклит что-то соображал, когда высказывал своё мнение по поводу многознания. А также и Аристотель, считал, что для человека важно, считать себя незнающим, а всезнайки никогда не смогут разумно мыслить(предполагаю, что в этот момент, Аристотель был в своём уме)
Я вспомнила философов потому, что я думаю, так же. Про себя могу сказать, что чем больше накопилось знаний в определенной области, тем больше у меня возникает вопросов, на которые я ещё не знаю ответов. Отсюда появляются мысли-размышления о том, что я так мало знаю.
И я радуюсь тому, что я могу это осознать и сказать это о себе - да, я мало знаю.
Вы же выбрали себе роль Всезнайки.
Я не однократно упоминала Open Mind.
Вы мне отвечали:
В ответ на:
При чем тут ОПЕН МИНД?

Да при том, что без свободного мышления, дискуссии превращаются в ограниченное, однобокое выступление. Очень важно смотреть на предмет с разных сторон. Это же замечательно, когда своё мнение может быть высказано художником и философом, биологом и профессором околовсяческих наук, без насмешек о том, что у него мало знаний.

"А есть такие люди, они прекрасно слышат,Как звезда с звездою говорит."
 

Перейти на