Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мода и стиль

Реалистичные куклы и сюрреализм

18.02.09 20:12
Re: Реалистичные куклы и сюрреализм
 
sladkaja otrawa посетитель
sladkaja otrawa
в ответ olya.de 18.02.09 19:50
В ответ на:
В чем заключается этот не_пустой_звон ? Можно на конкретном примере с куклами - какая именно идея делает звон насыщенным ?

Хе-хе.
Оля, о чем ветка? О том, не излучают ли работы Бычковой негативной энергетики.
Пара человек сказала: излучают!
Почему не объяснили.
Я говорю-нет. Эти куклы отражают идейи Русского Символизма, который никого к самоубийству не призывал.
Показала слайды,провела аналогию. Я, конечно, добрый человек, но дальше, если вам так интересно, "сама, сама, сама" (с).
Прочитите книги о Р.С.
Когда будете в материале, я вам расскажу, что, к уже накопленному Р.С., добавила в свои работы Бычкова.
Как я вам высшую математику тут объясню, если вы пока на уровне сложения, вычитания?
Я не могу устраивать тут ликбез в таких обширных объемах.
К тому же я скоро не смогу навещать так активно форум-дела зовут.
Поэтому, если вам интересно-дерзайте! Под лежачий камень вода не течет.
В ответ на:
Боюсь, Вы несколько переоцениваете свои возможности, как "профессионала"..

Не, ну если ученик попадется тупой, то, как в песне поется "Даром преподаватели время со мною тратили" (с)
Не я делаю погоду. У меня все в порядке с головой и я не мню себя воплощением истории искусств.
Погоду делает искусствоведческое и художественное сообщество, плюс время.
Профи признали тех же символистов и понесли в народ, энтомологи-историки процесс зафиксировали.
Поэтому большинство признало: да, символисты-это вещь.
Но смешно на полном серъезе говорить: народ признал!
Ага, щас! Сидел-сидел, делать ему нечего было больше, пошел признавать импрессионистов, символистов и прочих-ов.)))
Так типа принято считать, но это не значит, что на выходных все скопом побегут штурмовать музеи. Основная масса пойдет в киношку и на дискарь.
 

Перейти на