Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мода и стиль

Реалистичные куклы и сюрреализм

18.02.09 15:45
Re: Реалистичные куклы и сюрреализм
 
шелестзвёзд местный житель
шелестзвёзд
В ответ на:
Толковый словарь:
ГЕНИЙ
-Высшая степень творческой одаренности; проявление такой одаренности.
-Выдающиеся способности, дарование, талант в определенной сфере деятельности.
Смотрим далее:
ДАР
Что-л. очень ценное, важное, чем человек наделен от природы.
ТАЛАНТ
Выдающиеся природные способности; дарование, одаренность.

Pardon, отвлеклась. Завёлся тут доморощенный злобный детективчик.
Я всё про гениев. И правда, в одном толковом словаре есть такое описание, pardon ещё раз. А я сказала, что ни в одном нету. Айяйяй! АшиПка!
И всё же, я повторюсь, что утверждать, что гениями рождаются или становятся, нельзя, так как не доказана ни одна ни другая версия. Но они обе вероятны.
Нашла тут прикольное сравнение таланта и гениальности.
"Давайте всё-таки определимся, чем же гений принципиально отличается от таланта.
Талант доводит до совершенства СУЩЕСТВУЮЩИЕ "технологии" жизни, гений же СОЗДАЁТ НОВЫЕ.
Пример: высокое дерево. Те, кто прыгает выше всех (или просто выше ростом - что одно и то же) могут достать более высокие ветки, таким образом они имеют талант и преимущество перед другими людьми (могут например нарвать больше яблок и лучшего качества). Самые талантливые ловко лазают по веткам, что требует большой силы и ловкости. Что делает маленький слабый гений? Он делает лестницу - новый объект, который позволяет достать ветки независимо от степени таланта. Когда этот объект получен, каждый может пользоваться лестницей, для этого не нужен ни талант ни гениальность, таким образом гений НЕ СОХРАНЯЕТ ПРЕИМУЩЕСТВА перед остальными людьми. Талант же всегда сохраняет своё преимущество перед людьми."
В ответ на:
При чем тут OPEN MIND?

Это образ мышления. Такое мышление не отрицает, а всегда готово смотреть на предмет под разными углами.
"А есть такие люди, они прекрасно слышат,Как звезда с звездою говорит."
 

Перейти на