Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мода и стиль

Реалистичные куклы и сюрреализм

18.02.09 01:23
Re: Реалистичные куклы и сюрреализм
 
sladkaja otrawa посетитель
sladkaja otrawa
в ответ Winny_10 18.02.09 00:26
В ответ на:
и все остальное что Вы написали так сильно разнится с тем, что я например знаю про офорты Рембранндта. Когда я говорила о тиражности первого уровня именно это я имела в виду.
Но спорить с вами совсем не буду - считайте так как привыкли.

Пришлось привыкнуть, а шо делать, с законом я шутить не хочу и всякие судебные разбирательства мне ни к чему, потому приходится придерживаться установленных правил, если хочешь
заниматься гравюрой.
Решил художник, к примеру, сделать серию в кол-ве 30 шт. Тираж влияет на цену. А оно как пошло-раскупают, как горячие булочки! Соблазн допечатать ох как велик, а низя, бо обман.
Во временя Рембрандта дела обстояли несколько иначе. В ту пору гравюра была средством размноживания оригинала, т.е. с ее помощью делали репродукции, массово.
Многие свои гравюры Рембранд сам не изготавливал, более того, клише, с которых печатались работы, тоже изготавливал не он, а специальные люди, обученные данному мастерству.
Поэтому Рембрандт, как правило, не подписывал собственноручно каждый экземпляр (их массово изготовляли, у него бы даже времени на это дело не хватило), подпись его наносилась непосредственно на клише.
На старинных гавюрах можно видеть имя/подпись самого автора, гравировщика и типографии.
Техника и кол-во всевозможных эффектов и приемов росли и гравюра перестала быть лишь средством тиражирования, а стала одним из видов искусства.
Для того, чтобы исключить возможность жульничества, были приняты те правила, которые я описала.
Плюс к обычному тиражу добавляются побочные, так называемые А.Е. экземпляры (Epreuve d'Artiste) т.е. (надеюсь правильно перевожу на русский) Художественные экзепляры. Вот они и отличаются от тиражных цветом, деталями, бумагой, и пр.; они возникают в процессе поиска различных удачных комбинаций.
Я понимаю, что ответ мой к ветке отношения имеет мало, просто отписалась, чтобы не вводить тех кто не знает в заблуждение.
Кстати, о тиражах. Вот что писала сама автор:
"На туловище и на голове за ухом можно найти мою печать и порядковый номер куклы от 1 и до 100. "
В ответ на:
Либо это перевод плох, либо аффтор страдает косноязычием, что довольно часто бывает с художниками/цами

Ну, главное смысл понятен. А на сайте Бычковой можно прочесть ее высказывание в оригинале-на английском.
В ответ на:
именно это я и утверждала, когда писала, что Фрида конеШно не гений, но болезнь и предательство мужа разворошили ее одаренность

ААА! Теперь я вас поняла. Просто вы раньше написали, что гениями не рождаются и это меня удивило.

 

Перейти на