Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мода и стиль

Реалистичные куклы и сюрреализм

18.02.09 00:26
Re: Реалистичные куклы и сюрреализм
 
Winny_10 свой человек
Winny_10
В ответ на:
Нет. Никаких отличий и нюансов нет абсолютно.

и все остальное что Вы написали так сильно разнится с тем, что я например знаю про офорты Рембранндта. Когда я говорила о тиражности первого уровня именно это я имела в виду.
Но спорить с вами совсем не буду - считайте так как привыкли.
В ответ на:
Цитата Марины Бычковой (в переводе)оттуда:
"Вот моя версия "Белоснежки": с чего бы какому бы то ни было мужчине в здравом уме, обнаружив гроб с чудесно сохранившимся телом прекрасной девушки, в темном лесу, быть настолько ею очарованным, что просто взять и поцеловать ее? Это довольно беспокоит, если задуматься. Есть только одно логическое объяснение этой ситуации.
Он некрофил.
В большей части оригиналов народных сказок очень силен элемент насилия. Это побудило меня взглянуть на сказку под другим углом и создать образ, раскрывающий романтизированый миф с акцентом на его темном подтексте"

Либо это перевод плох, либо аффтор страдает косноязычием, что довольно часто бывает с художниками/цами
В ответ на:
Нельзя научиться гениальности.

именно это я и утверждала, когда писала, что Фрида конеШно не гений, но болезнь и предательство мужа разворошили ее одаренность и помогли выявить глубину переживаний, страданий, сделали ее творчество многослойным. Да здравствует несчастьЯ в личной жизни женщин - ибо только онЕ способны выявить в них творческое начало (имхо)
Простите, но писать больше здесь не буду - очень вязко все и не хочется больше копаться - времени нет, соррЫ))
Самый честный союз - это союз с одиночеством НАШ БЕРЛИН
 

Перейти на