Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Лепрозорий

Свобода..от чего?

30.06.03 17:11
Re: Свобода..от чего?
 
laada местный житель
laada
в ответ Tama 21.06.03 17:37
Знаете,в чем вопрос: человек, допустим,в нашей мирной жизни занимается бизнесом.И вдруг попадает в поле зрения мафиози.
Человеком начинают манипулировать, играя на его привязанности к детям, к даме сердца, к матери; или к наркотикам, к курению,да и потом уже к простым потребностям
в пище, воде, во сне.Чем больше у человека нитей,тем легче им играть.Он вроде и свободен был только что, и уже попал в зависимость..И здесь трудно делать выбор даже сильным, когда дело касается семьи или любимых. Поэтому чем у человека меньше привязанностей-тем труднее им манипулировать- тем более он свободен.
Так же и в любви.Помните, у Пушкина:"Чем меньше женщину мы любим-тем больше нравимся мы ей"
А вы все как думаете? Свобода внутренняя не всегда означает свободу в полном смысле этого слова.Спартак тоже был внутренне свободен- но все же был рабом..
Я как наверное,большинство, предпочитаю привязанности к людям иметь,хотя и это бывает больнее чем не иметь.Поэтому обрекаю в чем -то себя на несвободу.А вы?
-Мама! Ну сколько тебе говорить,я не нахер, я ХАКЕР!
"И если я живу на свете, то только лишь из-за мечты"(Н.Гумилев)
 

Перейти на