русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Dixiland

Юриспруденция

19.01.06 11:27
Re: Юриспруденция
 
golma1 ВРИО Проводника в Библиотеке
golma1
in Antwort Катрин 19.01.06 09:57, Zuletzt geändert 19.01.06 11:27 (golma1)
Да, мне думается, что внутренние конфликты чаще всего могут возникать именно у адвокатов. Особенно, когда преступление - тяжкое и вина доказана. С другой стороны, принцип, что за одно и то же преступление нельзя ВСЕХ наказывать одинаково, хоть в какой-то степени создает впечатление справедливости.
Прокурору, который ОБЯЗАН быть убежден (ИМХО) в виновности подсудимого в этом смысле должно быть легче.
А судье? Что происходит в человеке, который выслушал обе стороны, но не знает, кто прав? "In dubio pro reo" - это "спасательный круг" именно для таких случаев?
Кстати, мы говорим все время об уголовном кодексе, а ведь есть еще масса других преступлений. Или совесть (условно говоря) не мучает, если речь идет не о преступлениях против человека? Хотя во всех случаях решаются людские судьбы... Достаточно вспомнить хотя бы Familiengericht.
 

Sprung zu