Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Лепрозорий

Домик в лесу - 3

02.03.13 21:54
Домик в лесу - 3
 
Vergissmich! старожил
Vergissmich!
Последний раз изменено 02.03.13 22:00 (Vergissmich!)
Здравствуйте
помните, прошлой весной тоже в марте я впервые написал про маленький домик в лесу, на лыжной трассе, я нашел его, когда гулял в лесу с моими друзьями, которые купили квартиру в Ромашково. Домик сам построил старик Володя. Это даже не домик, а больше навес, для привала, но очень добротно и с любовью сделан. Все кто бегал по лыжной трассе, а также старики, родители с детьми, все останавливались у него, отдыхали, пили чай, кормили птиц. Там была кормушка для птиц, тоже сделана Володей. Потом кто то сжег домик. Все возмущались и хотели помочь. Володя восстановил домик, а кто то ночью под Пасху пришел и опять его сжег. Не пожалел старые сосны, они тоже сгорели и кормушку птичью разломали. Я тогда написал здесь первую ветку, назвал ее "Победа зла", хотел поделиться. Было очень тяжело, потому что непонятно, зачем такое делают и что это за люди. Потом осенью я еще навестил старика и увидел, что он и еще раз домик отстроил.
Вот та старая ветка
foren.germany.ru/arch/lepro/f/22691242.html?Cat=&page=0&view=collapsed&sb...
Я подумал, может быть тем, кто преследовал со мной эту тему и ободрял меня в первой ветке, про "победу зла", будет интересно сейчас узнать, как обстоит дело.
1 марта в Москве шел снег. Сегодня суббота. Я поехал к друзьям, взял у них лыжи и поехал в лес. Снег был как в декабре, а небо было весеннее, это был настоящий подарок погоды. Я приехал на володину поляну. Новый домик в порядке, правда Володи говорят давно уже не видели. Я сделал фотографии:

Из двух старых сосен, которые горели, когда той весной неизвестные злодеи жгли домик, одна не выдержала и умерла, а другая пока пытается жить.
У кормушки вовсю кормятся птицы, преимущественно синицы и снегири, а это поползень

Я поясню, почему меня эта тема снова и снова привлекает. Потому что человек взял и сделал что-то для людей. И вдруг вместо благодарности пришло ЗЛО. Другой бы плюнул и сказал: не буду больше, ну их! А старик не сдался! А уж когда во-второй раз сожгли его дом, да еще в пасхальную ночь, и сосны сожгли... Я бы после этого навсегда обиделся. И знаю еще немало людей, которые бы после этого пошли к терапевту лечить свою обиженную личность. А старик опять не сдался! Веселый, высокий старик с голубыми, смеющимися глазами, ему 77 лет! Может быть у этого поколения есть что-то, что мы потеряли? Ведь на самом деле они пережили больше горя, чем мы? Почему же мы печальны, а они веселы? Мне кажется также и немецкие люди этого поколения сильнее духом, чем мы. А когда я с ним тогда говорил, про то, кто мог сжечь домик, он даже не хотел говорить со мной о грустном, нет, он мне рассказывал про птиц и про белок, которые к ниму приходят. А летом он еще развел огород и вырастил картошку
А в лесу сейчас вот такая красота, я надеюсь, фотографии видны

 

Перейти на