Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Лепрозорий

Мысли без повода

16.11.03 14:40
Re: Мысли без повода
 
Тави везучая и счастливая
Тави
в ответ maarja 16.11.03 14:16
Маш, мне кажется в делах сердечных "кто хочет, тот добьется" не работает. Вернее здесь, по-моему вот какое дело. Некоторые часто пытаются добиться кого-то, страдают, прилагают много усилий, в результате и себя мучают, и того, кого добиваются. И быть объектом такого "добивающегося" мучительно трудно иногда...и не знаешь, куда бежать он него и уже молиться за него начинаешь, чтобы он нашел себе другой объект внимания и невдомек тому добивающеуся, что где-то бродит такой же неприкаянный, который хотел бы именно его, именно такого как он...
я представляю себе это так примерно: идет человек по дороге, она всего одна, а на пути стена-не обойти, не перелезть. в стене дверь- массивная, кованая, не открыть. и бьется человек об стену, рабивая в кровь руки, ноги, голову..и дверь изрядно потрепал, и себя намучил..а толку нет. и не видит, что в 10 метрах другая дверца- небольшая, открыта она, а не видит человек ее и не хочет видеть, нравится ему эта- большая и красивая...и хочет он только в нее войти...
ну это так- мои личные ассоциации, тоже наболевшее))
так что "всем ветрам назло" я применяю в других жизненных ситуация, где я могу что-то изменить, где мои усилия преносят результаы. В делах сердечных я точно знаю- насильно мил не будешь!
 

Перейти на