Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Нужен совет.

27.10.07 23:03
Нужен совет.
 
prakt1k завсегдатай
prakt1k
Нужен совет. К нам в соседи поселилась женщина. У нее такая проблема: Она вышла замуж за Российского немца, проживающего в Германии около 10 лет. Сейчас он временно уехал в Латвию к сыну помочь уладить какие то проблемы.
Женщина, имеет только вид на жительство и разрешение на работу. Помощью социала пользоваться не хочет, старается зарабатывать сама. В основном пуцает в нескольких местах,в основном по черному. Сейчас нашла и официальную работу.
На одной Фирме, где она пуцала по черному, хозяйка на первых порах авансировала ее деньгами, чтобы помочь с квартирой (заплатить кауцион и за первый месяц) и т.д. Так она залезла в долги на 2500 ойро. Написала хозяйке расписки, но потом как то забрала их назад. Но ксерокопии возможно остались. В течении 5-ти месяцев соседка работала у хозяики на Фирме бесплатно в счет отработки долга. Отработала 600часов. Посчитала, что 2500 ойро она отработала, но хозяйка требует продолжать работать без оплаты или вернуть долг.Соседка на стала ходить к ней на работу. Отношения испортились. Хозяйка стала слать ей СМС с угрозами, что пожалуется на нее в Полицию, что она живет здесь незаконно, так как брак фиктивный и муж с ней не живет. Грозит обратиться к адвокату по поводу того, что она должна деньги и т.д.
Посоветуйте, кто в курсе, как вести себя моей соседке, и что реально может сделать хозяйка фирмы, чтобы испортить жизнь этой женщине. И какие козыри есть у моей соседки, чтобы отразить все нападки. ( Например, в крайнем случае, сообщить в какие то органы, что работала у нее по черному( не знаю правда кому хуже будет в этой ситуации).
Openbox X- 820,Xumax Va-Fox, SkyMaster. 100 sm. Tor, Sirius, Hot-Bird, Astra 19.Критерием истины является практика. К. Маркс.
 

Перейти на